Елена Малышева: «Мы – ЛЮДИ! Мы можем и должны помогать детям!»

Известно много фактов, когда вклады и пожертвования неравнодушных людей помогают буквально поднять сотни детей с ДЦП, развивать и значительно облегчать их жизни.
Яркий пример тому — бесплатный областной центр детской психоневрологии в Туле. Он был построен обычной семьей на их личные деньги. Сегодня центр передан государству и поддерживается пожертвованиями неравнодушных горожан. При этом там — новейшие передовые технологии лечения и реабилитации детей-инвалидов.

Как они это делают – об этом в сюжете программы «Здоровье» от Елены Малышевой:

малышева
Еженедельно в программе делятся полезными советами и отвечают на острые вопросы, в это воскресенье гостем стала министр здравоохранения РФ Скворцова Вероника Игоревна. Часть тем, которые были затронуты в передаче:
• Почему путевки санаторно-курортного направления для детей с ДЦП не дают раньше 4 лет? И когда они действительно нужны?
• Каков порядок оказания реабилитационной помощи в стационарах и специализированных медицинских центрах?
• Когда человек может получить бесплатную медицинскую помощь от гоударства, а когда незаменимыми становятся благотворительные фонды?
• Какие заболевания входят в программу госгарантий?
А также всё — о вакцинации и тяжелых ожогах у детей, пороках сердца у новорожденных, укусах клеща и заповедях для женского сердца.