Фонд в очередной раз посетил Раифу

Наши подопечные – воспитанники спецучилища закрытого типа – каждый раз ждут от нас интересных мероприятий, ведь ярких событий в их жизни не много.

Недавно мы привозили команду профессиональных футболистов, и раифские ребята одержали победу — 5:1. А после матча экспромтом состоялась фотосессия.

Подростки просили их сфотографировать – кого с другом, кого с педагогом, кого в одиночку…

smallIMG_7041

И просили выслать фотографии, обязательно в двух экземплярах, второй – для мамы. Просили запомнить фамилии, записывая их на клочках бумаги…

Фонд принял решение распечатать все, что было снято на камеру — чтобы каждый подросток остался доволен. Всего вышло около 500 фотографий.

smallIMG_7358

smallIMG_7371

smallIMG_7375

Ребятам мы подготовили еще один подарок – мастер-класс от шеф-повара японской кухни господина Александра Кима. В японской кухне он уже более 20 лет. Кулинар работал в Москве, в одном из самых дорогих заведений, а переехав в Казань, открыл свой ресторан.

smallIMG_7394

Учитель по суши приехал не один. Коллега и напарник Игорь Кенжаев пришел в высокую кухню недавно – прежде вся его жизнь была связана со строительством. И только сейчас он понял, что занимается нелюбимым делом, обучился узбекской кухне и готовит пловы для самых почтенных гурманов. Сейчас оба мастера владеют интернет-кафе японской кухни  повар-суши.рф

В процессе работы Александр рассказывал о самураях, об их «Кодексе чести», о доброте и нравственности, о семье и любимом деле. К сожалению, не каждый воспитанник училища имеет полноценную семью и отца, поэтому подростки слушали мастера не шелохнувшись.

smallIMG_7539

Рестораторы взяли на себя все расходы по продуктам и планируют провести мастер-класс по узбекской кухне – прямо под открытым небом, не берегу Раифского озера.

smallIMG_7612

Благотворительный фонд «Радость детства» выражает признательность Александру Киму и Игорю Кенжаеву за отзывчивость, бескорыстность и готовность прийти на помощь нуждающимся.