Новые подарочки для юных богатырей

Рабочая тишина, нарушающие ее владения глухое жужжание компьютеров и отчетливое клацание по клавишам клавиатур из разных углов. Конец дня, офис погружен в неторопливую работу, в последних делах подводятся завершающие штрихи. Звонок в дверь врывается в спокойную атмосферу подобно грохочущему грому в солнечный летний день, неожиданно и внезапно, будоражит и вносит хаос и сумбур. Сразу три мамы подопечных фонда, смеясь, весело переговариваясь и шутя, проходят в офис, впуская вместе с собой бурные эмоции и позитивное настроение. Под конец рабочего дня в помещение буквально начинает кипеть жизнь и энергия, былого спокойствия как не бывало!

артем

Санитарные стулья отправляются сразу к трем особенным мальчикам, настоящим богатырям. Их матери дружат между собой, и поэтому за подарками для своих сыновей приехали тоже вместе. Смеются, закатывая глаза, эмоционально рассказывают о том, как блуждали в поисках офиса, русская речь тесно переплетается с татарской.  Мама тринадцатилетнего Тимура, общительная и открытая женщина, уже сравнительно давно получала от фонда подарок – прогулочную коляску для сына. Теперь Тимура ждет очередной сюрприз в виде удобного санитарного стульчика.

Шигабутдинов Тимур Фото 1

Петрову Динару 14 лет, но мальчик сильно отстает в развитии из-за своего диагноза – ДЦП. Уже более года назад они с мамой также получали приятный подарок в виде новой инвалидной коляски от фонда, которая была им крайне необходима из-за невозможности самостоятельного передвижения мальчика, который уже совсем не маленький, чтобы всегда опираться всегда на маму. Вместе с санитарным стулом Динару отправляется дополнительный небольшой подарочек – удобные ортопедические босоножки, подаренные фонду одними из родителей.

Петров Динар и сан стул

Самый маленький богатырь, удостоившийся двух подарков – семилетний Артем. Мальчику отправляются также один из четвероногих стражников детского здоровья – санитарный стул, а также занимательный и умный друг маленьких ребятишек Филиппок. Теперь Артем будет в игровой форме с помощью красочных карточек знакомиться с окружающим миром, а также миром букв и слов, и более комфортно проходить реабилитацию.

Вот и покинула шумная веселая компания офис, захватив с собой добрую половину подарков. Повод для радости за особенных детишек, которые обретут такие полезные для своей жизнедеятельности вещи.