Первые знакомства с Крепышом

Первые шаги детишки совершают приблизительно в годик, кто-то чуть раньше или позже. Постепенно, неуверенно, они вступают в этот мир. Особенные ребята же сталкиваются с чередой множества препятствий на своем пути. Каждый новый шажок невероятное усилие, преодоление себя и своих заболеваний. А зачастую — невозможен вовсе. Инвалидность не приговор, но с ней необходимо научиться жить.

Для особенных ребятишек современный мир предлагает все больше и больше новых возможностей, и один из последних проектов фонда способен расширить их границы. «Крепыш» — подвесной вертикализатор, ходунки и тренажер одновременно, универсальное и современное средство эффективной реабилитации. Несколько ребятишек уже успели сделать вместе с ним практически свои первые самостоятельные шаги!

Маленькая Зарина проходит курс лечения в реабилитационном центре «Апрель», и на одном из занятий ей повезло стать первооткрывателем вертикализатора «Крепыш». Фонд преподнес в подарок для подопечных центра 10 тренажеров, которые служат надежными помощниками при развитии двигательных навыков. Девочка с помощью ремня была пристегнута к поясу своего инструктора, и со счастливой улыбкой смогла своими ножками проделать небольшой путь навстречу к маме!

Партия вертикализаторов была отправлена в далекий Севастополь, и сотрудники организации «Севастопольские мамы» успели порадовать подарками своих подопечных. Мама с сыном Радмиром совершили приятную и продуктивную прогулку, совмещая игры на свежем воздухе с полезными занятиями. Мальчик смог почувствовать самостоятельность и независимость, уверенность в своих передвижениях — именно это дает «Крепыш» детям.

Научиться ходить – самая распространенная заветная мечта и цель особенных ребятишек и их родителей. В этом деле важна лишь постоянная практика, терпение и желание, и необходимые средства реабилитации. Подвесной вертикализатор «Крепыш» тот самый друг, который может помочь детишкам!