Санитарные стулья разбегаются…

Буквально только вчера их было десять, но их ряды постепенно, незаметно редеют, и образуется небольшая пустота в численности этих стражников эффективной реабилитации и новых возможностей для особенных детей. Чуть меньше белого цвета в офисе, но чуть больше детских и родительских радостных улыбок. Речь все о тех же санитарных стульях, которые ворвались посреди осени, чтобы поднимать настроение и расширять границы! Долой осеннюю хандру, привет сюрпризам и долгожданным подаркам!

IMG_6658

Самыми первыми счастливчиками, получившие свой повод для хорошего настроения этой осенью, стала семья с тремя мальчиками, одного из которых постигла участь разделять свою жизнь с тяжелым диагнозом. Эмиль и его брат родились раньше срока, уже на четвертом месяц мальчику сделали 4 операции на мозг. С последствиями мальчик борется и спустя шесть лет – ДЦП, гидроцефалия, проблемы со зрением, судороги. Но Эмиль остается очень жизнерадостным ребенком, любящим машинки, сказки, музыку и посещающим детский садик, особую группу.

эмиль

За подарком для сына пришел глава семьи, открыв тем самым осенний сезон передачи подарков, и вот и покинул стены офиса первый санитарный стульчик. Эмилю пришелся по душе новый подарок, и он радостно и открыто улыбается с фотографии, присланной от многодетной мамы. Жизнерадостному малышу очень пригодится данное средство реабилитации, и теперь семье осталось лишь дождаться новой прогулочной колясочки.

эмиль и стульчик

Едва отец Эмиля успел покинуть офис, как уже его порог переступает новый гость, и обладателем следующего стульчика станет девочка Рената. Мама улыбается, с радостью делится последними новостями из их жизни, а их немало. Рената закончила музыкальную школу, совсем скоро поедут на операцию по снятию спиц, а пока девочка ходит в школу для девочек, уже перешла в седьмой класс.  За плечами Ренаты уже не мало достижений – она научилась сидеть, ходить с поддержкой, а несколько лет назад выиграла корону на фестивале «Маленькие принцессы Татарстана».

рената

Теперь у девочки сбылась одна небольшая мечта, санитарный стульчик облегчит семье жизнь, и им осталось дождаться лишь своего матрасика. А наши воины за успешную реабилитацию детей тем временем продолжают ждать своего часа!