SOS! Больным сиротам нужны матрасы против пролежней

В Дербышкинском детском доме для умственно отсталых детей есть отделение нейродистрофии. Здесь живут особенные дети – те, кому суждено каждый день своей жизни провести лежа. Детство этих детей начинается и заканчивается в кровати.

Они не знают, что за окном – зима или лето, ночь или день. Но они дети. Они живые. Кто из них слышит или видит, кто-то может улыбнуться или поднять руку. Но это все…, что им доступно.

Длительное положение лежа в одной позе приводят к пролежням и пневмонии. Поэтому эти дети, неведая, что происходит вокруг, страдают от болей. С самого рождения они становятся борцами – за свое здоровье и конечно за жизнь… За шанс остаться в кровати, которая заменила им весь огромный мир.

Облегчить их страдания могут противопролежневые матрасы.

Есть компания, которая производит матрасы медицинского назначения и именно для детей — «Альсария-бейби» — с противопролежневым эффектом. Их размер как раз для детской кровати — 60х120 см. Внутри – не вата и не поролон, а стекломикросферы, которые по некоторым своим свойствам напоминают воду. Матрас полностью повторяет контур тела ребенка, как бы создавая невесомость.

Стоимость одного матраса составляет 20 680 рублей, но фонду производитель предоставил спеццену – 12 408 рублей (-40%).

По мере поступления средств мы обязуемся обеспечить каждого ребенка из детского дома противопролежневым матрасом и предоставить фотоотчет на нашем сайте.

Несколько лет наш фонд передает детям с ДЦП вертикализаторы, которые необходимы для их реабилитации и развития. Теперь к насущному и необходимому добавились противопролежневые матрасы.

Благодарим всех, кто откликнулся на наши просьбы и уже оказывал помощь. Надеемся, что наши обращения и впредь не оставят Вас равнодушными.