Татьяна Баймяшкина (Лаврухина)

В настоящий момент Татьяна проходит лечение в РКБ г.Казани. Через несколько месяцев планируется оперативное вмешательство, пересадка костного мозга. Затем длительная реабилитация. Безусловно, мы рассматриваем и возможность продолжения лечения в России, но даже если нам удастся получить квоту на саму ТКМ, будет необходим поиск донора костного мозга и его транспортировка.
Благодарим всех наших помощников за моральную и материальную поддержку.
До окончательного утверждения тактики и даты оперативного вмешательства и стоимости реабилитационных процедур сумма к сбору остается прежней.
Спасибо, что Вы с нами!

pp

Свежие новости!

С 4 июня 2016 года Татьяна проходит химиотерапию и подготовку к операции по пересадке костного мозга в  Эстонии, городе Тарту. Пересадка костного мозга состоится, как только Таня войдет в ремиссию. Перед её отлетом стартовал срочный сбор денег на лечение и операцию — 70 000 евро.  Большая часть суммы —   4,6 млн.рублей — уже собрана! Осталось собрать 553 216 рублей, и мы просим Вас также присоединиться и поддержать Татьяну!

Это свежие выдержки из её писем, которые она загружает в группу поддержки Вконтакте: http://new.vk.com/spastitatyanu. Здесь же можно найти все реквизиты для помощи!

«Всем привет!! закончилась химия  убрали агрегат — с ним конечно хорошо, но без него лучше!  оставили «порте»сроком действия до 5 лет, обезболили,   некомфортно, вшили под кожу все таки, привыкну и к нему ,и выдали паспорт на него ,предъявлять его надо во всех местах где будет пищать  анализы пока в норме ,самочувствие в целом нормальное даже отпустили домой ,с этого дня я на дневном стационаре ,в пятницу на приём к врачу ,там будет видно по анализам как и что   обещали что они упадут к концу недели,  это неизбежно. Но  наша задача  на данный момент избавиться от бластов, окончательно достичь 0%,потом восстановиться  следующий этап пункция ,достигнем 0%,то дальше будет процедура подготовления к ТКМ, результат проверки на типирование ещё неизвестны, операция примерно в июле. »
Мы — это шанс для Татьяны ВЫЖИТЬ!!!


Семья Максима Баймяшкина попала в тяжелую ситуацию. У его жены обнаружили тяжелое заболевания под названием «лейкоз». Наш репортаж на примере Максима расскажет, как живут семьи, где случилась подобная беда. Возможно, для кого-то статья станет руководством к действию.

Начать хочется с вопиющего факта. Понятное дело, что у большинства из нас это просто не будет укладываться в голове, но, друзья, факт остается фактом. Слишком много одиноких людей лежит в онкологических отделениях Республики Татарстан. А ведь до того, как им поставили страшный диагноз, у них были семьи, мужья и жены, а теперь они стали никому не нужны. Но герой нашего рассказа не такой – он продолжает бороться за жизнь своей жены, несмотря на все трудности, которые упали на его мужские плечи. Сейчас на нем лежит уход за больной женой, работа и содержание ребенка, которому всего лишь 9 месяцев.

Максим приехал в Казань из небольшой деревни Нижнее Озеро, которая находится в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан. Татьяна же родилась и выросла в поселке Куйбышевский Затон. До знакомства друг с другом молодые люди перебрались в столицу Татарстана, чтобы получить достойное образование и начать взрослую жизнь. В 2006 году Максим начал делать первые попытки заниматься бизнесом: он пытался «поднять» небольшую компанию по вывозу мусора. Тогда вместе с ним в компании работал водитель, который ездил на постоянно ломающемся мусоровозе.

Однажды, придя в очередной раз в магазин автозапчастей, Максим впервые увидел Татьяну. Из-за постоянных поломок грузовика он знал в этом магазине практически всех продавцов, но Татьяну увидел впервые. После нескольких неудачных попыток познакомиться Максим уже отчаялся, да и Татьяну в итоге перевели в другой магазин. На этом наша история могла бы закончиться, но через пару месяцев они случайно встретились на улице, и тут уже, как говорится, все завертелось.

В 2011 году Максим и Татьяна поженились. Татьяна несколько лет не могла забеременеть – происходили постоянные выкидыши. После сдачи анализов стало понятно, что у нее повышенная свертываемость крови. Но забеременеть Татьяне все же удалось. Во время вынашивания ребенка она наблюдалась у врача-гематолога и принимала лекарства, разжижающие кровь.

Интересный факт. Максим, еще до того, как они начали думать о ребенке, говорил, что Татьяна родит именно 24-го апреля. 23-го она посмеялась и сказала, что, мол, прогноз твой не сбывается, а в 2 часа ночи они уже ехали в роддом. Спустя несколько месяцев у Татьяны поднялась температура, а уже в больнице ей поставили страшный диагноз, который звучал не иначе как приговор – у нее обнаружили лейкоз.

Сейчас ребенок находится у Натальи — сестры Татьяны. Она проживает в поселке с мужем и двумя своими детьми. Кстати, дом Натальи беда тоже не обошла стороной – одного из её детей парализовало после сделанной прививки. Сейчас идет постоянная реабилитация. Наталья с мужем работают посменно, поэтому могут сидеть с детьми, а иногда помогает бабушка.

Совсем недавно ребенок Максима начал ходить, но они с Татьяной этого не увидели. Татьяна вообще не видела ребенка с тех пор, как ей поставили диагноз. У нее ослабленный иммунитет, и подобные свидания могут отрицательно отразиться на ее здоровье. Еще она боится расплакаться, когда увидит сына.

На данный момент Максим практически оставил работу, и все время посвящает попыткам вернуть обратно Татьяне жизнь. Ночует Максим в РКБ, в палате Татьяны. Каждый день заезжает домой, чтобы накормить собаку и кошку, а потом спешит, чтобы успеть до закрытия. Первую неделю, после того, как врачи озвучили диагноз, Максим находился в глубоком отчаянии, но потом понял, что еще не все потеряно, и что еще есть время и надо бороться. Еще можно успеть поставить подножку смерти.

На данный момент Татьяне требуется пересадка костного мозга и дальнейшая реабилитация. Стоимость операции составляет примерно 12 с половиной миллионов рублей, на данный момент осталось собрать 9 миллионов. В социальной сети открыт сбор средств, и каждый из вас может оказать поддержку Татьяне: http://vk.com/spastitatyanu

С помощью смс на номер 3443 отправьте РД пробел «СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ»
Например: РД 100