Теплица в Лаишевском интернате

Благотворительный фонд «Радость детства» уже не первый год оказывает всестороннюю помощь и поддержку школам-интернатам для детей с нарушением зрения. В силу своей болезни на протяжении почти всего учебного года дети проживают на территории учреждений.

Директор Лаишевской школы-интерната обратилось в наш фонд с просьбой о помощи в постройке теплицы. Из слепых и слабовидящих учеников школы 48 детей обучаются по программе VIII вида (для детей с нарушенным интеллектом), и их план по технологии предусматривает большое количество часов труда. Всесезонная теплица позволит в полном объеме выполнять программу и будет готовить детей к профессиональной ориентации.

В связи с этим 19 августа 2014 года Руководством фонда было принято решение о начале новой благотворительной программы «Теплица детям с ограниченными возможностями».

Теплица позволит не одному поколению детей с ограничениями по зрению получить новые трудовые навыки, которые пригодятся им и во взрослой жизни. Реализация проекта предоставит возможность научить детей самостоятельно ухаживать за растениями, выращивать овощи и ягоды круглый год. Подобные уроки труда также позволят круглогодично обеспечить школу свежими овощами, ягодами и зеленью.

Предварительная стоимость строительства одной теплицы – 1 200 000 рублей.