Забота о дочери и крыше над головой – прежде всего!

Вчера мы передали очередную прогулочную коляску нашей маленькой подопечной Хание.

Напомним, у девочки ДЦП. Вместе с семьей в мае этого года в одночасье лишилась жилья, одежды, коляски и всех необходимых в реабилитации устройств: пожар охватил деревянный домв поселке Победилово так быстро, что Хания вместе с братом едва успели выбежать оттуда, босиком…
Сейчас Хания вторую неделю находится в хосписе. Там хорошо: девочка всегда под присмотром чутких сотрудниц, её кормят и делают массажи. Приют там — на три недели, поэтому уже скоро девочка отправится дальше, в соседний город к своей тёте.
Сами родители ютятся в бане, которая чудом уцелела на участке вместе с уличным туалетом.



От грядок и тепличных растений ничего не осталось: всю площадь покрывают свежие доски и профнастил для крыши.


Работа по восстановлению дома кипит полным ходом: муж-плотник вместе с помощником от рассвета до заката пилят, строгают и рубят, прилаживая деревянные срубы и доски, стараясь закрыть быстрее стены и крышу. По логике нужен был бы уже кирпич, но фундамент не выдерживает веса каменных стен…

Влетает всё, конечно, в копеечку: только на материалы уже ушло порядка 600 тысяч рублей. Помогают всем миром: после трагедии соседи, друзья, и просто неравнодушные люди стали приносить деньги, одежду, продуктами помогать…
Мама Хании не работает, но всегда при деле: приготовить, вещи подлатать-прибрать…
Теперь их главная забота – до осени отстроить дом да подготовить детей к школе. Основная ПРОБЛЕМА даже не одежда, а ТЕХНИКА: ведь сегодня школьники много заданий выполняют на компьютере, а их ноутбук тоже сгорел во время пожара. Родители боятся, что Хания и её 12летний брат не смогут полноценно заниматься и снова вынуждены просить помощи – ведь брать денег им пока неоткуда.
В свою очередь мы просим всех неравнодушных присоединиться, чтобы финансово поддержать семью и подготовить Ханию к 1 сентября.
Напоминаем наши реквизиты: https://fond-rd.ru/nizhna-pomosh/hochu-pomoch
Вы можете помочь также напрямую: 8-937-298-13-22 — мама Хании Наиля Сайфетдиновна.