3 самые необычные благотворительные акции в мире

«Полет на воздушных шарах»
Благотворительную акцию организовал 37-летний южноафриканец, который на связке из почти двухсот заполненных гелием воздушных шаров перелетел с острова Роббен в Кейптаун через Атлантический океан.
Акция Мэтта Сильвера-Валланса была направлена на привлечение внимания общественности к проблемам детского здравоохранения.

«Джинсовый день»
В один из весенних дней жители Британской Колумбии не просто надевают джинсовую одежду, а участвуют в благотворительной акции. Чтобы сделать доброе дело достаточно купить один из специальных значков – в продаже есть значки за 5$ и 20$ — и с ног до головы одеться в деним.

«Ice Bucket Challenge» или «Ледяной душ»
В 2014 году акция, направленная на повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе, набрала такую популярность, что стала едва ли не главным событием лета. Ледяной водой поливались миллионы людей по всему миру. Политики, бизнесмены, спортсмены и другие звезды тоже не остались в стороне: в акции приняли участие Марк Цукерберг и Илон Маск, Кендрик Ламар и Роберт Дауни-младший, Джастин Тимбрелейк, леди Гага и др.

В настоящее время благотворительность приобретает все большую популярность. Однако, к сожалению, и этого оказывается мало, ведь во всех странах количество людей, нуждающихся в помощи очень и очень велико, об этом стоит помнить всегда и по мере возможности принимать посильное участие в добрых делах!