4 основных принципа пожертвования

Сегодня мы расскажем о 4 основных принципах благотворительной помощи. Они достаточно просты, но очень важны!

Участие в благотворительности — рациональный выбор, а не эмоциональный. По статистике, почти 85% интернет-пользователей хотя бы раз участвовали в благотворительности. Но только 12% из них делали это регулярно.

Так ваши знакомые узнают об их существовании и могут тоже решить присоединиться. В свою очередь, это также можно прировнять к добрым делам. Ведь чем больше людей оказывает помощь, тем больше становится детских счастливых судеб.

Помните, вы вправе интересоваться результатом вашего «вклада в добрые дела»: тщательно выбирать эффективный и долгосрочный проект, следить за репутацией фонда, интересоваться отчетами, подписываться на регулярные рассылки. В России пока лишь 30% благотворителей отслеживают дальнейший путь своих пожертвований.

Главное — руководствоваться здравым смыслом, а не эмоциями. Благотворительный сектор живет по таким же законам, что и любая коммерческая компания: важна логика, планирование, системный подход и аналитика.

Мы еще раз хотим подчеркнуть:
Системная благотворительность — это эффективный и простой способ помогать решать социальные проблемы! И на самом деле она доступна каждому и не требует большого количества времени, ресурсов и эмоциональных сил.