5 причин для благотворительности

ФАКТ! Пожертвования на благотворительные цели не только приносят пользу нуждающимся, но и могут быть очень полезными для вас.

Вот 5 причин, по которым мы должны делать пожертвования на благотворительность:

Чувство собственной полезности. Многим дарить нравится не меньше, чем получать. Каждый испытывал ощущение восторга, когда угадывал с подарком. С благотворительностью та же история — только подарком может оказаться спасённая жизнь.

Больше отдаёте — больше получаете. Попробуйте улыбаться прохожим, и вы получите не одну улыбку в ответ. Закон бумеранга, закон возврата энергии. Отдавайте деньги, время, собственные усилия тем, кому это необходимо, — и это обязательно вернётся.

Вы делаете добро. В мире, где люди становятся жертвами материализма, все жаждут любви. Сегодня этой эмоции остро не хватает человеку. Благотворительность — хороший способ доказать, что добро и любовь все еще существуют.

Благодарность. Мы принимаем большинство аспектов нашей жизни как должное: здоровье, работа, семья… Благотворительность показывает, что некоторые в мире лишены самых простых благ. Это заставляет вас ценить и быть благодарными за то, что вы имеете.

Просто потому, что вы можете. Одна из самых важных причин — это то, что вы можете это сделать. Многие из нас родились с бОльшими привилегиями, чем другие. И дело не только в деньгах! Вы можете быть более образованным или здоровым. Используйте свои привилегии, чтобы принести надежду обездоленным.

Благотворительность не обязательно должна быть большой. Небольшой акт доброты в нужный момент может подарить кому-то хороший день, а возможно, и жизнь. Сегодня вы можете делать онлайн-пожертвования, которые помогают поддерживать благотворительность даже в напряженное время.