«А вам встречались солнечные люди?…»

Дед Мороз и Снегурочка, безусловно, самые главные волшебные герои Нового Года. Но кто сказал, что новогодний праздник не может получиться ярким и незабываемым с участием других сказочных персонажей? Торжественное мероприятие состоялось в семейном парке активного отдыха «Тики-Вики», гостями которого стали самые улыбчивые солнечные ребятишки – дети с синдромом Дауна. Столько сразу солнечного света давно не проникало сквозь эти стены!

Ведущими увлекательной шоу-программы стали задорные герои мультфильма про Свинку Пеппу – ведь символом наступающего года является как раз свинья! И веселые смешные мультперсонажи на небольшой отрезок времени завладели вниманием любопытных детских глаз!

Включается музыка, и начинаются зажигательные танцы, в пляс пускаются и сами родители, и как будто даже слегка подтанцовывают в такт окружающие зрителей и гостей аттракционы!

В бой вступают самые необыкновенные и забавные игрушки – вместо мячика дети играли в самый странные вышибалы и «горячую картошку», перекидывая друг другу, не иначе, как большую плюшевую морковь! А потом каждый юный участник смог почувствовать себя юном садоводом, и принять участие в создании небольшого сказочного огорода!

Тем временем, пока некоторые ребята увлекательно играли вместе со свинкой Пеппой и ее братом, другие посчитали лучшим вариантом не терять времени даром, и сразу отправились изучать игровую площадку и покорять ее различные зоны! Вверх по лесенке, и дух захватывает, когда стоить наверху и решаешься прыгнуть на батут! Наперегонки ребята стремились испытать себя на смелость! А нырять с головой в бассейне с маленькими яркими мячиками тоже дух захватывает!

Скай-парк позволил детишкам примерить на себя роль отважных скалолазчиков, высокие горки приковали к себе как минимум половину маленьких гостей – со смехом и криками она скатывались на ярких ватрушках, где их ловили бдительные сотрудники игрового центра.

Активные ведущие продолжали смешить своих зрителей, массу восторга вызвал разноцветный ковер-самолет, который мог запросто перенести в волшебную страну чудес! Солнечные улыбки не на секунду не пропадали с раскрасневшихся детских личиков.

Среди родителей и детишек замечаем много знакомых лиц, ведь для каждого из них организовывался в свое время солнечный день рождения! Мама Амины обсуждают новогодние планы со своей подругой, пока дочка веселится на батутах! Вот и бабушка с Дашей в нарядном платьице принцессы счастливо улыбаются для фотографии, а мама с Ильясом в сторонке ото всех наблюдают за представлениями аниматоров и всеобщим весельем.

Не обошлось на празднике без приятностей для фонда, при поддержки которого и организовывают данное мероприятие родители солнечных ребят. Благодарственное письмо теперь гордо расположится на полочке в офисе, но самыми приятными сюрпризами стали поделки, изготовленные самими детишками! Симпатичные вязаные игрушки от Максима и его мамы, самая настоящая волшебная палочка, разнообразные рисунки!

Озорно и шумно бегали по площадке девочки в желтых костюмчиках. Их мама, улыбчивая открытая женщина, показала подарок, сделанный их большой дружной семьей. Большая открытка в виде сердца, внутри которого разноцветные отпечатки маленьких детских ручек… и строки стихотворения, запавшего в душу: «А вам встречались солнечные люди?…»

В этот день в игровом центре сосредоточилось сразу столько безусловной любви, нежности и заботы, столько детского счастья, столько солнечного света! Развлекательная часть мероприятия закончилась торжественным и вкусным обедом, чаепитием с разнообразными десертами, а главное – вручением сладких подарков, поблескивающих в праздничных пакетах. Но праздник надолго сохранится в сердцах всех здесь присутствующих!