Алеша спешит развиваться с новыми подарками!

Алеша никогда не видел своего отца. Он умер от инфаркта еще до появления мальчика на свет. Мать стойко перенесла это испытание – ради сына. Но и впереди судьба уготовила непростой путь их неполной семье…  Алеша родился особенным ребенком, и вот уже почти пять лет мальчик с мамой путешествуют из одной больницы в другую. Фонд оказал семье поддержку и преподнес несколько важных для реабилитации мальчика подарков.

Сейчас Алеша не умеет ходить, сидеть может только с поддержкой и лишь недавно научился самостоятельно переворачиваться. Приятным и важным подарком для него стал ортопедический матрас с подушечкой, ведь мальчик много времени проводит в положении лежа. На нем Алеша чувствует себя значительно комфортнее, крепче и спокойнее спит по ночам, и в дневное время тоже проводит часы с удобством и пользой для своего организма.

Словарный запас Алеши ограничивается лишь единственным, но самым дорогим словом – «мама». Но мальчик все понимает, старается объясняться жестами, выражает эмоции, показывает глазками. Больше всего он любит, когда ему читают книжки, так он может знакомиться с удивительным окружающим миром! А теперь в этом интересном деле ему будет способствовать еще и Филиппок!

Познавательный набор карточек уже успел приглядеться юному ученику и послужить ему интересным учебным пособием. Время с новым умным другом пролетает быстро и незаметно, а главное продуктивно! Семья Алеши не оставила оказанную помощь без внимания, и от чистого сердца поделились теплыми словами и пожеланиями в благодарственном письме.

Бесценно получать благодарности за проделанную работу, и главное, видеть счастливые детские лица и улыбки! Ведь даже небольшая оказанная помощь это вклад в будущее ребенка, в его возможности. И внести этот вклад может каждый!