Артур с новыми друзьями-помощниками

Друзья должны поддерживать, радовать, быть с тобой и в радости, и в горе, и, что не мало важно, способствовать развитию и новым открытиям. Они должны помогать. Артур недавно обрел новых друзей и помощников, которые помогут проходить мальчику реабилитацию намного эффективнее, а также просто подарят запоминающиеся и радостные моменты. Филиппок и Крепыш нашли свой уголок у Артура дома.

Артур родился с подозрением на ДЦП, и не смотря на множество пройденных лечений и процедур, спустя чуть больше года прогнозы врачей подтвердились. Шок для родителей, когда им в руки дают справку об инвалидности их ребенка. С того момента прошло 10 лет, много испытаний, упорной борьбы за здоровье, и вот в свои 11 Артур научился переворачиваться, ползать, разговаривать.

Ходить, сидеть и стоять самостоятельно мальчик так и не может, и при этом очень устает, когда долго сидит в одном положении. Именно для новой и такой важной возможности — научиться ходить, и отправился в семью подвесной вертикализатор «Крепыш». Тренажер позволит Артуру находиться в вертикальном положении с надежной поддержкой родителей, и синхронно вместе с ними передвигать ножками!

Больше всего Артур любит, когда ему читают книжки, и всегда с радостью разглядывает картинки. Любознательному мальчику сразу полюбился образовательный комплект Филиппок со всем его многообразием красочных карточек. Умный подарок лучший друг ребятишек, тянущихся к новым знаниям!

Усердная и долгая работа не проходит даром и всегда приносит плоды. А тем более если рядом есть надежная поддержка и опора. И эффективная реабилитация может привести к большому прогрессу, чего мы и желаем Артуру!