Белоснежные ряды прорвались сквозь стены в офис

Осенняя депрессия обходит стороной только самых стойких и меланхоликов от рождения. Большинство так или иначе в это время года поддаются легкой грусти, временному бессилию, апатии. Пожалуй, это самое лучшее время для вручения подарков и приятных сюрпризов. Чтобы настроение поднять и вызвать на лицах светлые улыбки! Именно с таким девизом проникли в офис фонда белоснежные ряды четвероногих воинов. Выстроились в несколько рядов у стены, спинкой к спинке, ножкой к ножке – по стойки смирно! Ровно сорок! Сорок металлических и стройных ножек.

IMG_6659

Санитарные стулья – именно их белоснежное войско оккупировало половину офиса, каждый занял свое почетное место в рядах, у каждого скоро будет своя новая семья. И как их иначе назвать, если не воинами – ведь они помогают особенным ребятам на поле сражения с их болезнями и диагнозами, верно служат их вероятному здоровому будущему и направляют свои усилия на эффективную реабилитацию детей.  Воины на стороне добра, на страже детского счастья и спокойствия.

IMG_5055

Санитарные стулья те самые средства реабилитации, которые значительно облегчают жизнь детишкам с инвалидностью и их семьям, их родителям. Большинство особенных детей не имею возможности самостоятельно себя обслуживать, передвигаться без помощи, но тем не менее они растут. И родителям, в особенности хрупким мамам, тяжело по несколько раз на дню, на своих руках, переносить детишек по основным физиологическим потребностям.

IMG_6661

И вот ряд таких полезных, необходимых подарков выстроились у стены в ожидании родителей подопечных фонда. Среди них приютился один ортопедический матрас – не менее приятный подарок для ребенка, создающий более комфортные условия для лежачего образа жизни и просто в целом, дарящий сон с пользой для здоровья. А пока подарки ждут своего часа, вспомним ребят, которые уже стали обладателями санитарных стульчиков и их радостные улыбки!