Без мамы, без семьи, без движения…

Марк Егоров: обречен на одинокую жизнь инвалида?

Марк Егоров: обречен на одинокую жизнь инвалида?

319731_original

Марк Егоров: Поддержать перед трудным стартом в жизнь

Без мамы, без семьи, без движения. Маленькому казанцу Марку Егорову всего 2 с половиной года, но сегодня он практически обречен на одинокую жизнь парализованного инвалида. Микроинсульт и повреждение головного мозга из-за резус-конфликта родителей, еще при рождении предопределили судьбу этого ребенка: он стал инвалидом. Он не сидит, не встает, не может держать голову.

Такой трагедии не выдержала мама Марка – месяц назад она умерла от инсульта. Заботы о ребенке легли на плечи убитого горем отца, а также бабушку и жену брата. Однако единственные и самые близкие родственницы отказались нести такое бремя! Отцу Вячеславу же чисто физически невозможно сидеть с ребенком целыми днями: ведь он теперь единственный кормилец в семье, работает на компрессорном заводе.

Единственный выход в такой ситуации – Дом малютки, где Марк сможет жить до четырех лет. Там его сможет навещать папа. Но что такое детский дом, по сравнению жизнью в семье и заботой близких? От тяжелой доли пока оградила простуда: сегодня Марк находится в специальном учреждении для тяжелобольных, где еще под присмотром волонтеров сможет пробыть три недели. И в этот небольшой промежуток ЕСТЬ ШАНС ДОБРЫМ СЕРДЦАМ ПОДДЕРЖАТЬ МАРКА, перед стартом в новую и нелегкую, полную неизвестности жизнь.