Благотворительная акция «Доброе сердце»

23.09.2013

Дорогие друзья! Наш фонд организует благотворительную акцию «Доброе сердце», направленную на поддержку детей-сирот.

На сегодняшний день в Татарстане насчитывается около 12 320 детей-сирот. Они воспитываются в двенадцати детдомах и двух специальных (коррекционных) школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Нередко помощи, оказываемой государством, бывает недостаточно. Самое простое – закрыть глаза и не замечать проблемы. Сказать: «Каждый сам за себя». Но не стоит забывать о том, что общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено. Остается рассчитывать только на поддержку социально ответственных, наиболее состоявшихся как личности людей, руководящих бизнесом, добившихся больших успехов в жизни. Вместе мы сможем больше!

Акция «Доброе Сердце» – это движение, к которому может присоединиться каждая организация, каждый человек, неравнодушный к проблемам детей-сирот.

В рамках акции организуется сбор товаров для детей: подгузники, детское питание, средства детской гигиены, одежда, канцелярские товары и т.п. Все собранные вещи и товары будут переданы в детские дома, медицинские учреждения республики, где проживают дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Приглашаем вас к участию в акции. Ведь любая помощь, кажущаяся незначительной одному человеку – жизненно необходима другому, особенно ребенку!