Благотворительный фонд «Радость детства» благодарит всех, кто помог Дербышкинскому детскому дому для умственно отсталых детей!

Напомним, накануне мы писали, что детям-сиротам нужны подгузники. Этот пост мгновенно разлетелся по соцсетям и блогам. Отклики были от Калининграда до Сахалина! И даже из США!
Подгузники привозили пачками, коробками – частные лица и организации. Уже на следующий день мы закупили в одном из гипермаркетов две тележки пачек и привезли в детский дом. Утром мы снова стояли на кассе с целыми «горами» коробок. И вчера тоже – мы вновь оказались в отделе подгузников.

IMG_1741 (800Х600)

На сегодняшний день потребность в подгузниках удовлетворена полностью. Из сегодняшнего разговора при встрече с Министром труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмирой Зариповой и Помощником Президента РТ Наталией Фишман, стало ясно, что финансирование на приобретение подгузников для инвалидов в республике нормализировано и ситуация полностью под контролем.Также в ходе общения обнаружились общие темы совместного сотрудничества фонда и Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Эта встреча вселила надежду: мы сможем помочь нуждающимся детям вместе. И хочется верить, что каждое наше начинание поддержат – и люди, и журналисты, и государственные структуры.