Большие победы Матвея на курсах Рулисен

Матвей очень любит музыку, знает алфавит, цифры и некоторых животных. Очень способный и старательный мальчик для своих четырех лет, и для своего диагноза. Отставание в психо-речевом, социальном развитии стало последствием родовых травм, и с самого рождения мальчик с семьей вынуждены проходить реабилитации и лечения. Методика Рулисен стала одним из этапов на пути к здоровому будущему ребенка, и надо отметить, весьма успешным и продуктивным. Успехами сына мама радуется и делится с нескрываемым восторгом.

TDs09eUFcBA

Мама с Матвеем прошли уже два курса методики Рулисен, и сейчас с нетерпением и радостным предвкушением ожидают третьего. По словам мамы, первый курс не дал каких-либо явных положительных результатов, но второй курс преподнес большие сюрпризы для семьи, и позволил Матвею значительно продвинуться в своем развитии.  Главным достижением стало то, что ребенок стал самостоятельно ходить в туалет. «Для нас это показатель отличной эффективности, ведь предыдущие препараты и процедуры не смогли дать такого результата», — рассказывает мама мальчика.

матвей флегмонтов

В свои 4 года Матвей плохо разговаривает, не всегда понимает обращенную речь, не может самостоятельно есть и одеваться. Отсутствие социальных навыков вынуждает маму мальчика не работать, чтобы постоянно ухаживать за ребенком. Но после второго курса аудиотренировок речь мальчика стала более членораздельной и четкой, и даже понимание и восприятие улучшились. Матвей как поклонник музыки, теперь стал не просто ее слушателем, но и исполнителем – больше и лучше поет. Как знать, возможно, дорастет и до эстрадного артиста.

IMG_7824

«В целом, впечатления от курсов методики Рулисен только хорошие, негативных моментов не было. Хочу выразить вам огромную благодарность за предоставленную вашим фондом услугу, к тому же такую эффективную и необходимую для детей, имеющих проблемы психо-речевого развития. Отдельно хочется поблагодарить вашего специалиста Диляру за особую чуткость, понимание и хорошее отношение к детям» — присылают весточку с благодарностью мама с Матвеем из Питера, где на данный момент проходят реабилитацию.

Как раз в это время для семьи прибыл еще один приятный подарок – ортопедический матрас. Пока семья проходят лечение в дождливой столице России, подарочек отправился к ним домой, где будет ожидать приезда Матвея. Первая ночь после долгой поездки для мальчика обещает быть спокойной, удобной и с пользой для здоровья.

матрас для Матвея

Матвей достиг немалых успехов после курсов Рулисен, но главное, чтобы семья не останавливалась на достигнутом, и продолжала прокладывать свой непростой путь к выздоровлению ребенка. Пожелаем им новых успехов, и до говорим до встречи на третьем курсе аудиотренировок Рулисен.