Быстрота мышления и речи — успехи Анвара после Рулисен!

Анвар с удовольствием посещает курсы по методики Рулисен, уже выучил расписание и знает, в какое время они с папой идут слушать музыку к тете Дили! Вдвоем с отцом они смеются, играют в машинки, но при виде незнакомых людей Анвар слегка смущается, начинает смотреть серьезно и изучающе! Ему нужно немного времени, чтобы привыкнуть, на самом деле он очень дружелюбный ребенок, по словам отца. Мужчина не может нарадоваться успехам своего сына!  Быстро, гордо и радостно, как будто боясь чего не успеть, перечисляет их достижения за последние месяцы! И все это благодаря аудиотренировкам!

Анвар

Первый курс мальчик прошел еще в апреле, сейчас остались считанные дни до завершения второго курса Рулисен. За это время Анвар добился небывалого, к чему не приводили не одни пройденные лечения и реабилитации. Улучшилось восприятие мира, взаимодействие с окружающими людьми. Самое главное – мальчик стал намного лучше говорить, научился формулировать свои мысли, идти на контакт и отвечать на вопросы! «Раньше его спрашиваешь, он мог просто молчать или очень долго думать, прежде чем что-либо сказать! А теперь идет на диалог, сразу отвечает, с ним стало легче общаться!» — радостно рассказывает отец.

Анвар2

Специалист Диляра Карловна также отмечает успехи Анвара. «У него значительно улучшилось логическое мышление, он быстрее обдумывает свою речь, завершает фразы, когда раньше говорил отрывисто, речь была прерывающей!». Улучшения проявлялись в течение первого курса, и продолжаются и сейчас, по словам отца. Развитие мальчика видно в целом, в каждых мелочах, небольших шажках вперед, из чего складывается общая картина прогресса.

Анвар различает предметы, животных, цвета, запоминает имена, знает всех своих специалистов и врачей. В связи с тем, что мальчик стал лучше и быстрее формулировать мысли, разговаривать, он стал более спокойным эмоционально. «Он мог нервничать, переживать, беспокоиться из-за того, что его не понимали, он не мог сказать то, что хотел!», — говорит отец. Но все это осталось в прошлом!

Анвар1

Анвар ходит в детский садик и очень ладит со сверстниками. Больше всего из игрушек он предпочитает лего, и свои любимые машинки, с которыми играет с папой здесь, в центре методики Рулисен. Теплые сильные чувства, связывающие отца с сыном видны невооруженным взглядом – в нежных объятиях, в общении, в улыбках. Пока мама Анвара дома занимается малышом — братиком Анвара, отец успевает пройти с мальчиком логопеда, бассейн, занятие Рулисен, а потом ехать на работу. Настоящий глава семьи и пример для сына!

Анвар3

Но приходит момент прощаться, Анвар скромно подходит, говорит спасибо и пожимает ручку – слабо, легко, но так тепло! Они с отцом искренне благодарят за такую возможность пройти методику Рулисен, которая открыла столько нового для мальчика, и позволила сделать ребенку огромный шаг вперед! Теперь семья в ожидании третьего, завершающего и закрепляющего курса!