Цепочка подарков Милане от фонда

Милана на протяжении нескольких лет дружит с фондом, участвует в его проектах и получает подарки. За все это время девочка развивалась и росла, каждое новое средство реабилитации расширяло ее возможности. Сюрпризом перед Новым Годом для девочки стал подвесной вертикализатор «Крепыш», эффективность которого мама с дочерью уже успели проверить.

Милана не умеет самостоятельно стоять и ходить, практически не разговаривает, но ее обаятельная улыбка освещает собой все вокруг. Многочисленные реабилитации и лечения изматывают маленькую девочку, но при этом дают положительные результаты.

Одним из таких стало прохождение курсов по методике Рулисен – проекта фонда, завершенного на данный момент. Милана после аудиотренировок стала эмоциональнее, у нее начали появляться звуки, а ведь девочка совсем не разговаривала, и улучшилась координация.

Милана также получала вертикализатор, ортопедический матрас, приятным и важным подарком стал параподиум. С ним у девочки стала вырабатываться вестибулярный аппарат, поскольку она стала чаще находиться в вертикальном положении. А вот новый подарок поможет ей не только учиться стоять, но и самостоятельно ходить!

Тренажер, ходунки и вертикализатор одновременно вызвали у мамы и девочки самые разные, приятные и непривычные эмоции!

«Ребенок волновался, видимо что-то новое, непривычное. Лично от себя хочу добавить, какие-то новые приятные ощущения. Когда перед собой держишь ребёнка в напряжении всё моё тело, а с этим вертикализатором гораздо проще! Спасибо Вам большое за помощь!» — делится отзывом мама Миланы.

Год за годом, так пролетает время, дети растут, меняются, развиваются. Фонд как незримый помощник находится рядом и старается по возможности поддерживать, и иногда так приятно восстановить цепочку событий и проследить развитие ребенка.