Cокровищница знаний притаилась в нашем офисе

«Школьная пора, и при всякой погоде, пропадали мы во дворе до утра»… Эти строчки из старой песни как нельзя лучше отражают прекрасные учебные годы. Беззаботное яркое детство! Даже через долгие годы мы помним этот пронзительный радостный звон, оповещающий о долгожданной перемене. И даже уроки, экзамены, контрольные работы являются неотъемлемой частью этого времени. А вы помните свой любимый школьный предмет? А любимый школьный учебник?

IMG_3227

Нам многое пришлось вспомнить из этих прекрасных уже прожитых лет, когда мы вскрыли коробки с подарками, который недавно преподнесли нашему фонду. Учебник по литературе за 7 класс, рабочая тетрадь по русскому языку за 3 класс, а сколько книг по иностранным языкам, от английского до немецкого. В нескольких больших коробках притаилось множество интересной и познавательной информации, перенесенной на бумажные страницы книг. Настоящая сокровищница из человеческих знаний, бережно охраняемых годами. Знаний, которые воспитывают наше будущее поколение.

IMG_3231

Такой замечательный и полезный подарок преподнесло нашему фонду издательство «Просвещение» — один из крупнейших производителей учебно-методической литературы в России. Его можно назвать поистине бесценным и настоящим вкладом в воспитание детишек. Мы будем предоставлять их нашим подопечным, их братьям и сестрам, также воспитанникам детских домов. Несколько книг уже отправились к Тимофею и его старшей сестре ожидать начала нового учебного года. Тимофей очень любит заниматься изучением иностранных языков, поэтому новенькие учебники и рабочие тетради по английскому языку придутся ему по душе.

мальцева с книгами

В больших коробках дети любого школьного возраста смогут подобрать себе учебники. От азбуки для новоиспеченных школьников-первоклашек, до учебников по геометрии и географии для уже искушенных учебными знаниями выпускников. Здесь можно подобрать дополнительную литературу доя самообразования и саморазвития. Для любознательных детей, тянущихся к знаниям, это будет приятным подарком. Ну а у тех, кто не очень любит, как говорится, грызть гранит науки, эти книги тоже не пропадут даром. Ведь школу никто не отменял.

IMG_3235

Учение – свет, а не учение – тьма. Книги являются неотъемлемой частью этого «света», и, несомненно, представляют собой истинное богатство, поскольку несут в себе безграничную ценность. Мы выражаем большую благодарность и признательность издательству «Просвещение» за такой замечательный подарок.