ДЦП – не приговор

В начале лета в наш фонд обратилась мама ребенка-инвалида Маши Садовниковой с просьбой  помочь в приобретении велотренажера. Садовникова Мария Фото 3И еще у Маши проблемы со зрением.
Учится девочка в школе-интернате г. Лаишево. Поэтому, полностью посвятив себя дочери, мама Маши переехала из родного поселка городского типа Алексеевское в Лаишево, где снимает комнату. Она работает медсестрой в центре, где малышка регулярно проходит курсы реабилитации.
Благодаря отзывчивым людям и организациям, фонду удалось в кратчайшие сроки приобрести для Маши не только велотренажер, но и беговую дорожку для детей-инвалидов.

small_IMG_0291Прошло всего 5 месяцев —  и вот радостная новость! Девочка начала ходить! Маша передвигается пока при помощи ходунков, но результаты поражают!

291157_originalОт лица фонда, Маши и её мамы выражаем огромную человеческую благодарность всем, кто не остался равнодушен и оказал помощь.

whatsapp-image-2016-11-21-at-08-57-37Верьте, не сдавайтесь – ДЦП — не приговор! И Маша нам это доказала!  Труд, большое желание выздороветь делают чудеса!