Дети из Темниковского детского дома получили подарки

Россия страна большая и бескрайняя,  имеет бесчисленное количество регионов и республик. Мордовия входит в число одной из самых многонациональных республик, а ее столицей является город Саранск, чье имя на слуху у всех. Но вот другой небольшой городок Темников мало кому известен. Однако и в самом далеком маленьком уголке нашей страны есть дети, нуждающиеся в помощи и поддержке.

Темниковский детский дом-интернат служит безопасным укрытием для ребят с физическими недостатками. Он ведет свою работу в одноименном городе уже с 1936 года, и за это время стены двухэтажного здания повидали немало детских судеб и историй, надежно сохранив их в памяти.

темниковский

Из 40 возможных мест 25 здесь выделено для ребятишек, которые не могут самостоятельно ходить и обслуживать себя. Они нуждаются в постоянном постороннем уходе и внимании, и получают здесь все для более комфортной и облегченной жизни. Психологическая, медицинская, социальная помощь, проведение лечебно-оздоровительных и культурно-досуговых мероприятий  — дети окружены заботой и вниманием со стороны профессиональных сотрудников детского дома.

темниковский 1

Для детей с ограниченными возможностями была отправлена посылка – 28 противопролежневых подушек для сидения. Они очень необходимы ребятам, которые большую часть своего времени прибывают в инвалидных колясках. Новые подарки привнесут больше комфорта и удобства в их повседневную жизнь.