Дети с диагнозом ДЦП побывали в стране чудес

23.12.2013

22 декабря в НКЦ «Казань» состоялось новогоднее представление для детей с диагнозом ДЦП, организатором которого выступил Благотворительный фонд «Радость детства» в партнерстве с еvent-агентством «АртЭлит».

Сценарий мероприятия был написан по мотивам сказки «Алиса в стране чудес». В зале работало несколько активных зон. Так, у Белой Королевы каждый ребенок получал бумажные сердечки с предсказаниями, у Шляпника загадывали желания, а в зоне Белого Кролика располагался живой уголок, где дети могли погладить шиншиллу.

Кроме того, дети были непосредственными участниками самого представления. Палочками-махалочками они расколдовывали танцевальные пары, помогали в фокусах Чеширскому Коту, а Алисе, Белой Королеве и Белому Кролику – спасать Новый год от происков Красной Королевы. В завершении представления дети вместе с Дедом Морозом зажгли огни на новогодней елке и получили подарки.

Дети с тяжелыми заболеваниями смогли окунуться в предновогоднюю сказку и почувствовать себя маленькими волшебниками. Все остались довольны новогодней елкой: «Уважаемые представители Благотворительного фонда «РАДОСТЬ ДЕТСТВА» от всего сердца благодарим Вас за прекрасный Праздник, который Вы организовали и провели для наших детей. Это первый праздник на нашей памяти, который прошел на таком высоком уровне. Дети были рады и восторженны! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!» – написала в Фонд мама одного из детей.

Благотворительный фонд «Радость детства» выражает благодарность спонсорам и участниками мероприятия, внесшим свой вклад в организацию и проведение мероприятия.

Так же вы можете посмотреть сюжет о данном мероприятии в программе «Город» на телеканале «Эфир», перейдя по данной ссылке http://www.efir-kazan.ru/menu2/programmy/gorod/videoarhiv2/gorod_ot_22_12_2013/