Добро всегда возвращается!

Накануне еще одна наша читательница с открытым сердцем, Сухова Джемма Петровна, перечислила 1000 рублей для нашей подопечной казанской девочки Багиры. Просто так, без всяких просьб о помощи. Мы купили необходимые для девочки смеси и навестили семью.

small_IMG_0097 (900)
Для мамы Альбины визит и подарок стал неожиданным радостным сюрпризом – поддержка оказалась приятной и нужной, особенно в моральном плане.

small_IMG_0106 (900)

Семья обращалась к нам за помощью всего раз в прошлом году – встал вопрос о приобретении специального матраса для своей дочки. У четырехлетней Багиры ДЦП: девочка не ходит, не сидит, не говорит, не держит голову и не фокусирует взгляд. К тому же у ребенка серьезные проблемы с легкими и эпилепсия. Врачи в такой ситуации оказались бессильны и уже давно отказались от её лечения – девочке нельзя делать даже ЛФК и массажи. Однако родители продолжают бороться за облегчение жизни и развитие девочки. Последние достижения — Багира научилась переворачиваться на бок и может вставать на локти, стала сжимать кулачки и узнавать родных по голосам, реагируя на них поворотами головы.
После получения матраса девочке стало комфортнее и спокойнее лежать и спать, ну а родители в свою очередь обратили внимание на просьбы о помощи другим особенным детям и безвозмездно отдали в один из детских домов необходимый вертикализатор.
Вот так помощь и поддержка продолжает лететь…а бумеранги добра возвращаться! Будьте открыты сердцем и верьте в чудеса!