Добрыми будем сейчас и всегда!

Что спасет мир в любой сложной ситуации? Только мы сами люди, и наша доброта, осознанность и уважение друг к другу. Главное, поднимать себе всевозможными способами настроение и не падать духом. Предлагаем порадоваться доброте и свету, которых было так много в последних событиях фонда. Прошедшие недели были солнечными, во многом благодаря Международному дню человека с синдромом Дауна – дню солнечных людей.

21 марта по всему миру озаряется множеством светлых искренних улыбок. Этот день сближает между собой таких разных, и одновременно похожих людей и делает мир сплоченнее и добрее. Люди с синдромом Дауна отмечают свой день ранней весной уже несколько лет, а фонд поддерживает семьи, воспитывающие солнечных ребятишек. Солнечные Дни Рождения, специальные фотовыставки, мероприятия, приуроченные к различным праздникам — данные проекты реализовываются совместно с клубом родителей «Солнечный Мир».

Тренажер Крепыш порадовал девочку Аксинью, мечтающую научиться танцевать и выступать на большой сцене. Но пока она даже просто стоять может лишь у опоры…  Новый подарок поможет ей в развитии координации, укреплении мышц, и возможно поспособствует первым самостоятельным шагам. Как знать, может Аксинья будущая звездочка? Ведь все возможно, если верить!

Два Крепыша отправились двум мальчикам в Свердловскую область и курортный город Сочи. Артем и Митя не знакомы друг с другом, но их объединяет невероятная сила духа, которую они проявляют ежедневно при борьбе с диагнозом ДЦП. Изо всех сил они стараются встать на ножки, но для этого необходимы реабилитации и специальное оборудование. Крепыши станут отличными помощниками для ребят в достижении главных целей.

Пока одни получают свои долгожданные подарки, другие ребята только с нетерпением их ожидают. Братья-двойняшки Глеб и Вадим имеют инвалидность, но, не смотря не на что, любят заниматься спортом, учиться и во всем всегда поддерживают друг друга. У мальчиков впереди целая жизнь, которая может быть полноценной, если им помочь в приобретении необходимых средств реабилитации.

Помогать людям, поддерживать друг друга и заботиться, это важно всегда и в любое время! Давайте будем добрыми сейчас и всегда!