Долгожданный подарок для Максима

rpt

В год Максиму поставили диагноз ДЦП, и с тех пор, ежегодно, ежедневно, мальчик упорным трудом и небольшими шажками добивается небольших, но таких важных успехов в развитии. Курсы реабилитации и лечения помогают их достигать, дают положительные результаты, но отнимают немало времени, сил, требуют длительных тяжелых поездок и передвижений. Но недавно Максим получил подарок – новую прогулочную коляску, которая станет надежным помощником во всех поездках семьи!

В пять лет Максим впервые пошел – на коленочках, медленно, но это уже стало огромным достижением для него и его родителей. Мальчик научился стоять у стены без поддержки, держать равновесие, и лишь его семье и ему известно, каких неимоверных трудов стоили им эти успехи! Но пока по-прежнему остается нереализованной главная сокровенная мечта – научить самостоятельно ходить, а также разговаривать.

Верзилин Максим Фото 3

Максим стал лишь немного издавать разные звуки, после нескольких курсов методики Томатис – но речи так и не появилось. Не смотря на этот пробел в развитии, мальчик очень умный и сообразительный, учится в специализированной школе и является поводом для гордости у учительницы – в этом году Максим уже пошел во второй класс.

Верзилин Максим Фото 9

Новая, удобная и комфортная прогулочная коляска прибыла в подарок для Максима как раз к началу нового учебного года. Теперь походы в школу, поездки в другие города и реабилитационные центры, а также просто прогулки на свежем воздухе станут более легкими, позволят мальчику знакомиться с миром в доступной и комфортной для него обстановки.

rpt

Мама с радостью шлет весточку и фотоотчет из далекого Воронежа с выражением большой искренней благодарности за предоставленный ее сыну такой важный и необходимый подарок. На фотографии Максим улыбается, он уже по достоинству оценил новую коляску и отметил все ее положительные стороны! Теперь он в предвкушении приятных прогулок и новых открытий!