Дворик Болховского детского дома обрел новые краски

Болховский детский дом находится далеко от Казани. Мы уже не раз писали о нем, его непростой истории, отправляли его воспитанникам  разные посылки. Скажем одно, его стены мужественно выстояли перед немалыми трудностями, сменили много директоров. Сейчас детский дом развивается. Здесь всевозможными способами стараются раскрасить жизнь детей яркими красками, сделать ее  интереснее и насыщеннее. Наш фонд по возможности помогает в их непростом деле. Но очень важном.

Раньше двор детского дома пустовал. А осенью и ранней весной, когда еще  цветы и деревья не имеют возможности радовать наш глаз, у него был вид особенно унылый. Теперь его украшает – детская площадка.

IMG_5538

С просьбой ее строительства к нам обратилось руководство детского дома. Пройти мимо возможности сделать такой прекрасный подарок для детишек не просто сложно, а невозможно. И вот в апреле началось строительство такого небольшого  детского уголочка счастья.

IMG_5542

Красивая, яркая и удобная площадка сразу предала живой и уютный вид небольшому дворику детского дома. Она будет очень удобна для всех ребятишек, здесь специально нет ступенек, так как, к сожалению, не все дети могут по ним подниматься… Теперь ребята смогут разнообразить свои ежедневные прогулки и проводить время на свежем воздухе более активно и весело.

IMG_5539

Детство это такая замечательная счастливая пора, которая не повторяется.  Нам, взрослым людям, надо стараться, чтобы у всех детей без исключений она была именно такой. Мы желаем детям из Болховского детского дома здоровья и успехов во всех их начинаниях.