Эльвине и Эльвире нужны инвалидные коляски

Эльвина и Эльвира – две замечательных двойняшки — появились на свет 16 июля 2003 года. Врачи поставили обеим девочкам страшный диагноз – ДЦП.

В 2 годика у Эльвиры, а в 2,5 годика у Эльвины появились сильные эпилептические приступы. Были статусы по 1,5 часа. Детям поставили симптоматическую эпилепсию. Назначили таблетки, которые они до сих пор принимают.

Они стоят на учете у психиатра. С диагнозом последствия органического поражения головного мозга в форме умеренной интеллектуальной недостаточности.

Отец детей покинул семью в 2012 году. Помощи от него толком не было, страдал алкогольной зависимостью, часто имело место быть рукоприкладство… Мама воспитывает их одна, алименты не получает.

Девочки самостоятельно не передвигаются, отстают в умственном развитии. Сами себя обслуживать не могут. В этом году перешли на домашнее обучение, так как маме очень тяжело их носить. И девочкам очень нужны инвалидные коляски,  тогда они станут мобильнее, а мама не будет надрывать спину, перетаскивая их с места на место.

  

Эльвина и Эльвира — очень общительные и доброжелательные дети.  Любят раскрашивать картинки, слушать музыку и петь.  У Эльвины любимая игрушка мяч. Она  хочет и мечтает играть во дворе с детьми футбол. А Эльвира  хочет по скорее начать ходить  и стать врачом. Мечтает вылечить всех больных детей и хочет, чтобы все мамы улыбались!