Филиппок для Саши и новая партия подарков

И снова пополняется светлая горница фонда подарками для особенных детишек. Приятные сюрпризы, долгожданные средства реабилитации, способные согреть детские сердца и подарить им надежду. Ноябрьскими холодными днями так важно сохранять свет и тепло в душе, и именно исполнения желаний способно на это. Когда детская мечта обретает материальность, все вокруг приобретает яркие цвета и становится радостнее сразу многим людям. Ведь вы помните из детства, как это – когда заветная мечта исполняется?

Новенькие, аккуратненькие, красивые подарочки покоятся в ожидании родителей детишек в офисе, радуя глаза своим внешним видом. Огромные коробки с ярко-зелеными новыми инвалидными колясками заполоняют собой немалое пространство. Самые востребованные, самые долгожданные и необходимые.

Рядом по соседству несколько маленьких ортопедических матрасов уютно расположились на одном из рабочих столов, изжившем свой срок. Удобные и комфортные дарители спокойного здорового сна особенным детям, они подобны ночным стражникам. Совсем скоро распахнутся двери офиса, впуская новых гостей за своими подарками – пусть это пока еще не Новый Год, но от этого сюрпризы не менее приятны.

А за своим увлекательным и ярким подарочком пожаловали уже первые гости – мама мальчика Саши приехала за образовательным комплектом Филиппок. И как раз с новым подарком женщина отправилась забирать своего юного ученика из школы. Саше 8 лет, но интеллект у него равен трехлетнему ребенку, поэтому он учится в коррекционной школе. «Они там изучают алфавит, цифры 1,2, 3.. смешно даже, а куда деваться?» — с улыбкой, смеясь рассказывает неунывающая позитивная мама мальчика.

До пяти лет родители занимались физическим развитием сына, пытались поставить его на ножки. Труды не прошли даром, но как раз в пять лет выяснилось, что Саша совсем не слышит, поэтому так и не научился разговаривать. Теперь семья направляют большую часть сил на умственное развитие сына. И набор Филиппок как раз станет надежным помощником и проводником в мир знаний для мальчика.