Филиппок и матрасы для сотни учеников!

Здоровый полезный сон – залог хорошего продуктивного дня и успешной учебы для школьников. А на повышение интереса и тягу к знаниям, высокую успеваемость влияет интересная подача уроков, к примеру, игровая форма. Все эти составляющие в одной посылке отправились в Набережные Челны в школу-интернат №86. Ученики здесь учатся особенные, и требуют к себе особого внимательного подхода.

Порядка сотни ребятишек разного возраста с ограниченными возможностями здоровья знакомятся с удивительным миром знаний и информации, жизнью и окружающим нас миром в целом в стенах школы. На плечах учителей и всех сотрудников учреждения большая ответственность. Иногда не обойтись без поддержки и помощи, и фонд предоставил партию полезных подарков для подопечных школы-интерната №86 в Челнах.

Удобные ортопедические матрасы в комплекте с подушками стали важной составляющей как крепкого сна, что сказывается на познавательной активности, так и повышения эффективности реабилитации. Новенькие подарочки сразу нашли свое место в интернате!

Кроватки в комнатах ребятишек теперь стали  куда более комфортными и полезными – ортопедические матрасики будут положительно воздействовать на позвоночник и здоровье в целом, помогут малоподвижным детям избежать атрофии мышц и пролежней.

Для создания интересной, увлекательной и приключенческой атмосферы на занятиях отличным помощником учителям служит обучающий набор карточек Филиппок. Умный подарок рассчитан на учеников младших классов или дошкольного возраста, но, так как у особенных детей часто наблюдается задержка в развитии, он может служить вполне доступным учебным пособием и для них.

Вот так вот фонд подарил немного поводов для радости ученикам и сотрудникам школы-интерната №86 в Набережных Челнах, получив в свою очередь в ответ благодарность и детские улыбки. Желаем ребятам здоровых снов и новых открытий в учебе!