Филиппок — новый друг к новому учебному году!

Снова раздается школьный заливистый звонок, окутывая своим радостным и бодрым звучанием улицы, детские площадки и дворы! Снова наперегонки бегут юные ребятишки с тяжелейшими ранцами за парты, а старшеклассники важно и неторопливо, посматривая на них свысока, опаздывают к первому уроку…  Школьная пора объявляется открытой, и многие подопечные фонда тоже отправляются в этом году в школу, или только начинаются постепенно к ней готовиться. И тут на помощь приходит Филиппок!

Красочные, познавательные и захватывающие детское воображение обучающий наборы Филиппок отправились в подарок юным ребятишкам еще в конце лета! Мама Артема, носящего гордое звание первоклассника этой осенью, приехала с визитом и радостными новостями! Мальчик развивается, ходит на ходунках, в этом году будет заниматься на надомном обучении. Его сестренка София тоже садится в первый раз за парту!

Артем уже успел провести занятия в виде интересной игры с новым подарком. С красивыми карточками мальчику открылся мир букв, цифр, слов и самых разных обитателей нашей планеты.

За увлекательным подарком прибыла и очаровательная София, маленькая и талантливая артистка, знакомая нам еще с курсов методики Рулисен! У девочки нарушения слуха, но после курсов у нее появился значительный прогресс в развитии и теперь она даже играет на скрипке! Филиппок также сможет помочь Софии достигнуть успехов и в учебных занятиях.

Еще одним обладателем обучающего набора стал маленький Сулейман, за подарком для сына приехал отец мальчика. В свои 4 года она учится читать, начал говорить несколько слов и делать небольшие шаги с поддержкой. Филиппок поможет мальчику добиться еще больших успехов в развитии.

Открывать для себя новое и неизведанное очень интересное и одновременно полезно занятие, а когда этот процесс преподносится в виде игры — это становится вдвойне привлекательно для детей!