Филиппок отправился в социальный центр «Веста»

Центр социальной помощи для детей и подростков «Веста» осуществляет свою деятельность всего 15 лет. Находится он в Нижнекамске, и за сравнительно небольшой срок его сотрудники оказали помощь многим семьям и детям с разными жизненными трудностями и обстоятельствами. В перечне предоставляемых услуг немаленькое количество пунктов. Одними из тех, кто всегда смело может рассчитывать на поддержку, являются семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Центр «Веста» всегда активно участвует в конкурсах социально значимых проектов и программ. Все взрослые и дети, состоящие в подопечных у центра, становятся непосредственными участниками мероприятий. Здесь помогают — помогают трудным детям социализироваться, семьям справиться со своими проблемами, адаптироваться в сложных ситуациях, и стараются мотивировать людей на достижение целей и успехов и на лучшее будущее.

веста4

В Нижнекамск были отправлены подарки для самых юных подопечных центра — дошколят. В нескольких больших коробках центр получил образовательные пособия «Филиппок»- целых 120 комплектов. Они представляют собой разнообразные карточки, которые посредством картинок знакомят детей с окружающем миром.

веста3

Уже несколько из них успели стать неожиданными и приятными подарками для семей и их детей. Необычные увлекательные и познавательные пособия помогут ребятишкам полюбить школу и привить интерес к учебной деятельности.

веста2

С образовательными комплектами детишки смогут заниматься и дома, и также иногда проводить время с пользой и в самом центре.