Филиппок поможет Индире начать с чистого листа!

Непредвиденные тяжелые обстоятельства вмешиваются в нашу жизнь, когда совсем не ожидаешь. Маленькая Индира прошлой осень познакомилась с методикой Рулисен, прошла уже два курса и добилась значительного прогресса в развитии – счастью родителей не было предела, когда девочка смогла самостоятельно стоять на ножках. Никакие лечения до этого не давали таких больших положительных результатов. Но судьба распорядилась с успехами Индиры по-своему – у нее случился регресс, и теперь жизнь начинается буквально с чистого листа.

IMG_6552

Индира родилась намного раньше срока, и малышке сразу пришлось переносить много операций на голову и на глаза. С первых дней жизни столько испытаний, трудностей, с которыми приходилось справлять, мужественно собирая всю волю в кулак, вернее сказать, в кулачок. Девочка совсем не могла стоять, до прохождения курсов по методике Рулисен. После них она почувствовала себя более самостоятельной, смогла немного стоять, стала более эмоциональной и даже со зрением появились улучшения. Но один злосчастный миг перечеркнул все, регресс случился из-за шунта в головном мозге ребенка.

индира минькина

Мама с девочкой пришли в офис за своим подарком – образовательным комплектом Филиппок. Пока женщина заполняет заявление, рассказывает о здоровье дочери с улыбкой, не жалуюсь на судьбу, Индира совсем не реагирует на происходящее вокруг нее. Девочка не поднимает голову, но может состредоточить взгляд – со зрением у нее тоже большие проблемы. Но своему новому другу-подарку Филиппку она все равно радуется.

индира1

На данный момент Индире нельзя проходить никаких лечений, терапий, помощниками для выздоровления и реабилитации девочки служат только лекарственные препараты. Но мама верит, что все наладится, хоть им и приходится начинать все с самого начала. Снова стремиться к тому, чтобы Индира осмысленно воспринимала окружающий мир, могла хотя бы несколько секунд постоять на своих ножках, могла поднимать глазки и осматриваться вокруг себя…. Им есть к чему стремиться, и это повод не поддаваться отчаянию.

IMG_6553

Филиппок поможет девочке немного освоится в мире букв, картинок, слов, возможно поспособствует ее умственному развитию. Когда судьба пытается нас сломать, единственный выход вера – вера в то, что это лишь падение перед будущим взлетом. И полагаясь на нее, идти вперед, не поддаваясь не на какие провокации. Пожелаем Индире и ее маме скорейшего взлета!