Филиппок поможет учиться воспитанникам Глазовского детского дома

Глазовский детский дом расположен на окраине города Глазов в Удмуртской республике. Небольшое кирпичное здание с облагороженной территорией, украшенной клумбами и беседками, радует глаза прохожих и своих обитателей. На этом симпатичном дворике проводят свое свободное время детишки с умственной отсталостью и физическими недостатками. В стенах детского дома их проживает 139, среди них четырехлетние малыши и восемнадцатилетние подростки, детишки-сироты и оставшиеся без попечения родителей.

Детский дом принимает под свою крышу ребятишек с непростой судьбой уже практически 50 лет. За годы работы здесь появилось и продолжает появляться много усовершенствований, которые открывают детям все больше и больше возможностей. В 90-ых годах открылись двери художественной и столярной мастерских, и теперь творческие работы воспитанников гордо украшают стены и коридоры всего здания. А в свиноферме дети общаются и ухаживают за домашними животными, ведь как известно, братья наши меньшие иногда очень хорошо влияют на здоровье и психическое состояние.

IMG_6482

Детский дом гордится своими воспитанниками – многие из них участвуют в спортивных соревнованиях даже на российском уровне, занимают призовые места на фестивалях художественного творчества и выставках. Фонд решил оказать поддержку талантливым ребятам из детского дома.

В Глазов была отправлена посылка с познавательными подарками – образовательными комплектами «Филиппок». Для воспитанников здесь разработаны специальные программы обучения, в зависимости от способностей и здоровья ребенка. Филиппок может стать частью этих программ, и подарить много новых знаний ребятишкам! Знакомство с образовательными комплектами уже с успехом прошло на одном из уроков.

IMG_6483