Филиппок снова совершил путешествие до полуострова!

Севастопольские мамы – не раз уже слышали о них, правда? Речь идет не просто о родителях с Крымского полуострова, а об ответственной и дружной команде, творящей добрые дела! Под их чутким руководством всевозможные средства реабилитации, подарки и различная другая помощь находят тех, кто в них действительно нуждается. Особенных детишек! Фонд дружит с общественной организацией не один месяц, на расстоянии, но еще не разу оно не помешало достижению намеченных целей! И вот в очередной раз цель была успешна осуществлена – и новая партия умных подарков прибыла в Севастополь.

Образовательные комплекты Филиппок пользуются большой популярностью среди родителей особенных детей, и севастопольские семьи отнюдь не исключение. Обучающие наборы уютно расположились в офисе у «Севастопольских мам», но ненадолго – желающих получить яркие развивающие карточки уже целая очередь! А сколько положительных отзывов от родителей и детей, уже получивших свои познавательные подарки!

Бабушка маленького мальчика Алеши поделилась подробным благодарным отзывом с сотрудницами организации, о котором просто нельзя умолчать!

«Внук долгое время никак не хотел обучаться чтению. Очередная попытка заняться обучением, заканчивалось тем, что Алеша начинал капризничать. Но набор «Филиппок», который состоит из карточек с изображением животных, птиц, растений, слов, цифр и букв, помог мне» — пишет Екатерина.

– «Мы стали с внуком просто играть: рассматривали картинки, выбирали слово, соединяли с нужной картинкой, а потом искали карточки с буквами и складывали их в слово. Уже через день в моей помощи ребенок не нуждался: увлеченно и достаточно успешно складывал буквы в слоги, а постепенно в слова. Он получал удовольствие от того, что всё у него получается. Как-то незаметно, Алеша попросил букварь и стал читать уже по нему.»

Филиппок действительно очень помогает детишкам настроиться на учебный процесс, умеет заинтересовать и привлечь к обучению даже самые неуемные и непоседливые характеры. Вместе с ним ребята познают окружающий мир, новые слова, математику, но и начинают их любить!

Бесконечно можно смотреть на фотографии, где детишки занимаются с игровым и образовательным одновременно набором, складывают из цифр числа, из букв слова и даже предложения! Ведь так увлекателен путь к знаниям, если его разнообразить и добавить новых красок. И именно фонд совместно с организацией «Севастопольские мамы» создает такие комфортные и интересные условия для ребятишек своими подарками!