Филлипок подготовит к школе детей из приюта «Гаврош»

Многие дети не любят школу, скучные уроки, занудных учителей. Поэтому необходимо с дошкольного возраста развивать у них любознательность и интерес. Интерес к получению новой информации и познанию мира. К сожалению, некоторые дети лишены родительской заботы, и порой им некому объяснить, как важно учиться. И многие из них испытывают трудности при поступлении в школу. Тут уж не до любви к знаниям…

«Филллипок» — это один из новых проектов фонда, направленный на развитие учебного интереса у дошкольников. Увлекательное учебное пособие, приоткрывающее для юных ребят тайны и глубины знаний. Именно такой полезный и весьма занимательный подарок получили самые маленькие воспитанники социального приюта Гаврош в Казани.

IMG_4490

Социальный приют Гаврош помогает детишкам, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Надежная крыша над головой, неподдельная забота и участие, медицинская и психологическая помощь – порядка 40 ребятишек могут рассчитывать на эти условия в стенах этого двухэтажного здания. Как приятное дополнение – жизнь здесь всегда кипит и не дает детям заскучать или расслабляться.

На данный момент коридоры и кабинеты в здании пустынны и отдают холодом. Здесь проходит ремонт, и вместо детского смеха и веселого топота ножек по помещению раздаются лишь надрывающиеся звуки дрели и голоса рабочих.

IMG_4498

Но пройдет немного времени, и приют снова наполнится детьми. К сожалению, детей нуждающихся в опеке, не становится меньше. Одних только малышей ясельного возраста было 17 человек, рассказывает сотрудница приюта, пока заполняет документы.

IMG_4500

Вместе с «Филиппком» детишки также получат в подарок увлекательные книжки для дошкольников, в числе которых азбуки, игралочки по математике и пособия по речевому развитию. С такими замечательными бумажными друзьями будет намного веселее и интереснее готовиться к учебе в школе.

IMG_4494

Тем временем, «Филиппок» оправляется наставлять и готовить к будущим школьным будням подопечных фонда. Полезно и занимательно проводить с ним время будет девочка Настя, родители которой приехали записывать дочку на курсы аудиотренировок Рулисен.

IMG_4509

Путь Филлипок станет верным, надежным и интересным спутником Насти и маленьких ребятишек из приюта «Гаврош» на пути к знаниям! А вот детям, которые уже перешли на новую ступень и открыли для себя школьные двери, желаем отличного нового учебного года!