Фонд «Радость Детства»: закрывается одна дверь — открываются другие!

Опустевшие полки шкафов, непривычно одинокие рабочие столы, не заваленные стопками бумаг и документов, потухшие экраны мониторов, грустно смотрящие вдаль безликой чернотой… И звенящая тишина, ни стука по истертым клавишам клавиатур, не звонких телефонных звонков. Все вокруг пронизано ощущением легкой грусти. Но грусти приятной и светлой, ведь за прощанием всегда стоит новая дорога, дорога к переменам и обновлениям. Обводим прощальным взглядом опустевшее помещение, удерживаем мгновение – и за работу! Последнее утро фонда «Радость Детства» в стенах уже бывшего рабочего офиса.

IMG_5674

Первая ассоциация с переездом — суматоха, беспорядок, хлопоты. Все вещи поспешно перемещаются по коробкам, которых уже выстроилась целая гора возле входа, и это только начало. «Лоцман по жизни», другие книги, цветы, посуда… главное ничего не оставить. За жалюзи на подоконнике притаился чайник – ведь чуть не забыли! За всей этой суетой некогда придаться воспоминаниям.

IMG_5682

Но тем не менее их очень много, в этих стенах было проделано много непростой работы, достигшей немалых результатов и успехов. Сколько новых проектов были задуманы в этом офисе, в числе которых методика Рулисен, образовательные комплекты «Филиппок». Выносишь коробки за порог, а ведь не редкий раз через него переступали родители со своими детишками: кто встать на очередь за получением средства реабилитации, кто уже с визитом за долгожданным подарком, а бывало – просто поблагодарить и поздравить с праздником. Детские счастливые улыбки навсегда запечатлены в памяти этого помещения. Здесь фонд внимал к просьбам о помощи и исполнял их по мере возможности.

Расставаться с прошлым всегда тяжело, но надо смотреть вперед и смело шагать навстречу к переменам. Именно такой шаг и сделал фонд. И вот несколько машин с бесчетным количеством коробок, пакетов, и разумеется, сотрудников (самое ценное, не правда ли?) устремились в путь. Не особенно долгий, ведь «новый дом» фонда находится всего не две остановки дальше. Но ощущение новых перемен от убегающий вдаль дороги, приятного путешествия от этого не теряется.

Новое здание, новый офис. Немного пусто и неприветливо – но несколько часов продуктивной терпеливой работы, и помещение приобретает рабочую атмосферу, одновременно граничащую с домашним уютом и комфортом. Потихоньку обживаемся. Главное – за сменой обстановки непременно последуют новые задачи и цели, новые проекты, новые свершения и успехи!

IMG_5706

И теперь о самом важном конечно, что непременно следует запомнить!! Памятка «Где теперь находится фонд «Радость Детства» и как до него доехать».

Адрес: 420101, Республика Татарстан, г. Казань, улица Профессора Камая, дом 12, офис 1006

Проехать до фонда можно несколькими способами:

На личном транспорте – заезд с улицы Академика Парина (со стороны улицы Профессора Камая заезда нет!!)

На общественном транспорте – автобусы: 4, 5, 22, 47, 55, 77, 74, 74а, троллейбус 8. Остановка Медучилище.

Номера телефонов: 8 (843) 528-03-75, 8 (843) 258-31-24

^0E5081C14E19977953343BF3D90D48FE0083D41BBFF849EE48^pimgpsh_fullsize_distr

Небольшое путешествие фонда «Радость Детства» успешно завершилось, подарив много новых положительных эмоций, смешанных чувств, от легкой грусти до радости и счастья. Немного переполоха и суеты, без которой наша жизнь была бы монотонной и скучной, и вновь фонд активно погружается в работу! Вперед к новым вершинам!