Глеб и Вадим встретили посылку радости!

smart

Такие похожие, и такие разные одновременно. Часто так говорят по отношении к родным братьям и сестрам. Глеб и Вадим двойняшки, всегда рядом и поддерживают друг друга, их совместные поездки по всей России не сосчитать. Но во время них они посещают лишь реабилитационные центры и больницы. Оба брата на инвалидности, но с разными диагнозами, и с совершенно разными увлечениями и мечтами. Хотя есть одна общая и сокровенная – быть здоровыми!

Фонд отправил в Волгоград большую посылку с подарками для обоих мальчишек! Вадим отстает в развитии сильнее Глеба, у него ДЦП, но он умеет немного сидеть и ходить с поддержкой, и обожает разговаривать и учиться. В будущем году он собирается поступать в школу, и образовательный комплект Филиппок станет ему помощником при подготовке к первому уроку в его жизни.

Но одно из самых главных увлечений Вадим — это футбол. Мальчик не пропускает не одной игры по телевизору, посещает игры любимой команды Ротор на Волгоградском стадионе, но сам может играть лишь в настольный футбол. Гораздо удобнее просмотр соревнований в его любимом виде спорта станет на ортопедическом матрасике, который помимо комфорта принесет еще и пользу для здоровья.

Такой же удобный матрасик с подушкой получил Глеб. Он также наравне с братом любит спорт, только предпочтение отдает плаванию и даже сам выступает на соревнованиях, а еще посещает художественную школу. Это все не смотря на нарушения зрения. Глеб вопреки всему мечтает связать свою дальнейшую судьбу именно со спортом, и поэтому ему так важна успешная эффективная реабилитация.

«Только что получили матрасы с подушечками, набор для обучения Филлипок и санитарный стул. Огромное Вам спасибо, всё такое нужное и замечательное! Матрасики пока отлеживаются, принимают форму. Набор просто супер, именно то, что нам сейчас нужно! Большие буквы, Вадим учится читать, считать! Ещё раз огромное спасибо, что помогаете деткам, делаете их жизнь комфортнее! – благодарит мама Глеба и Вадим за подарки.