Индира и ее несколько счастливых секунд самостоятельности

Два курса аудиотренировок, ежедневные поездки и десятки часов, проведенные в реабилитационном центре — все это позади, и это время потрачено отнюдь не впустую. Оно стоило таких радостных нескольких секунд неподдельного счастья, секунд самостоятельности маленькой Индиры. Девочка познакомилась с методикой Рулисен осенью, и за весьма длительный период они вместе с мамой, вместе со специалистом проложили непростую дорогу, по которой уверенно шли навстречу новым достижениям.  Достижениям, которыми можно гордиться.

Индира родилась намного раньше срока, перенесла множество операций на голову и одну на глаза. Всего несколько лет жизни — но каких напряженных, отчаянных и тяжелых. Многочисленные реабилитации и консультации врачей не отличались щедростью на положительные результаты. Но знакомство с методикой Рулисен позволило девочке значительно продвинуться в развитии.

индира1

Раньше Индира не могла самостоятельно стоять, падала, словно кисель, рассказывает мама девочки. Сейчас женщина радостно делится видео, где девочка машет ручками, улыбается и более-менее уверенно стоит, облокотившись к стенке. Она может стоять с поддержкой, а иногда мама может ее отпускать на несколько секунд — и тогда Индира может ощутить самостоятельность, несколько секунд постоять только на своих двоих ножках. Пусть всего несколько секунд, но зато пронизанных искреннем детским и маминым счастьем.

Наряду с этим главным достижением, мама с девочкой могут похвастаться другими не менее значимыми успехами. «Индира стала более эмоциональной, взгляд стал более умным и осмысленным. Мой ребенок плохо видит и это одно из главных направлений реабилитации. И со зрением появились улучшения — мы перестали смотреть под нос, поднимаем глаза, осматриваем. Но за игрушками, к сожалению, так пока и не следим»,  — говорит мама Индиры.

индира2

Все эти положительные изменения являются результатом совокупности всех пройденных занятий, и стали заметны после прохождения полного курса Рулисен, утверждает мама. Сейчас она рекомендует проходить методику многим своим знакомым, и сама очень хочет пройти с дочкой третий, последний курс. Ведь помимо достигнутого эффекта и успехов, Индире просто очень понравилось проводить время в центре, где она могла в окружение уюта, ярких цветов и игрушек, сидеть на пуфике рядом с мамой, со своей младшей сестренкой, и слушать приятную музыку. Пожелаем им новых успехов и достижений, и не останавливаться на достигнутом!