«Филиппок», матрасы и ингаляторы для Серафимовского детского дома

В республике Башкортостан в Туймазинском районе уже с 1967 двери одного дома открываются для одиноких детишек, нуждающихся в любви, внимании и заботе. Со всего района сюда поступают ребята от 4 до 18 лет с отклонениями в умственном и физическом развитии. Серафимовский детский дом-интернат может одновременно обеспечить крышей над головой 420 детей, и основная деятельность сотрудников направлена на их социальную адаптацию. Работа ведется по трем основным направлениям – медицинское, педагогическое и социально-бытовое.

фото детского дома Серафимовского

У детей в этих стенах жизнь буквально бьет ключом, праздники и мероприятия проводятся ежемесячно, и досуговая деятельность позволяет им радоваться приятным мелочам жизни. Для воспитанников открыты современно оборудованные классные комнаты, кабинеты социально-бытовой реабилитации, сенсорная комната, компьютерный класс, мастерские, а также несколько специально оборудованных доступной средой спортзалов. Плюсом является то, что для каждого ребенка подбирается индивидуальная программа реабилитации. Также в детском доме есть отделение для людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 25 лет с постоянным проживанием.

0018

В Серафимовский детский дом была отправлена посылка, содержащая немаленькое количество новых средств реабилитации: 10 ортопедических подушек, 7 ингаляторов, 8 санитарных стульев и 10 ортопедических матрасов. Помимо них в коробках разместились и приятные подарки для малышей – 60 образовательных комплектов «Филиппок».  Среди такого большого количества подарков сложно выбрать, что в первую очередь подарить ребятам, а что будет ждать своего часа в специально отведенном помещении. Пока подарки от фонда расположились в комнате для хранения, и ждут того момента, когда будут врученными воспитанникам детского дома.

Ортопедические матрасы и подушки найдут свое применение в отделении милосердия, они необходимы лежачим детишкам для более комфортного и легкого пребывания в постоянном постельном режиме.

IMG_1746-17-01-18-02-20

Ингаляторы встанут на страже детского здоровья и будут охранять от разных заболеваний дыхательных органов: простуде, гриппе, астме, аллергии и тд. Большое их достоинство в простоте и эффективности использования, лекарство доносится в форме пара или аэрозоля. Ингаляторы — это прекрасная альтернатива таблеткам и уколам.

IMG_1749-17-01-18-02-20

Санитарные стулья также станут полезным подарком для детишек, имеющих трудности с передвижениями.

IMG_1747-17-01-18-02-20

Образовательные комплекты «Филиппок» ориентированы на подготовку малышей к будущим школьным будням, но при этом пособия подарят много увлекательных, занимательных и в то же время познавательных часов ребятишкам.

IMG_1748-17-01-18-02-20