Инвалидная коляска как возможность поверить в чудо!

Каждому человеку уготована своя судьба, и свою книгу жизни он начинает писать с самого рождения, страницу за страницей. Однако если не придаваться концепции фатализма, то надо верить в то, что каждый человек является полноправным хозяином своей жизни, и может изменить свою судьбу. Или кто-то другой может помочь изменить путь другого человека.

Иногда дети рождаются особенными… возможно им суждено нести подобную ношу всегда, но ведь может произойти чудо? Для этого им только нужно помогать, и тем самыми волшебниками, поменявшими детские судьбы в лучшие стороны, можете стать и Вы. Иногда даже небольшая своевременная поддержка способна сыграть значительную роль. К примеру, приобретение необходимого средства реабилитации. Новая инвалидная коляска являет собой одно из самых важных, жизненно необходимых оборудований для особенных детей. И именно сейчас некоторые ребятишки находятся в ожидании этого самого чуда…

Ронелю диагноз ДЦП поставили в пять месяцев, с того времени их второй с мамой дом реабилитационные центры и клиники. На данный момент мальчик может лишь немного самостоятельно сидеть, стоять у опоры и ходить с поддержкой, учится в школе, в коррекционном классе. Очень добрый, открытый и общительный мальчик мечтает лишь об одном — стать более самостоятельным и независимым, и просто свободно самому гулять по городу, что он так любит.

Когда-то давно мальчик получал от фонда в подарок вертикализатор, который верно ему служил, помогла в прохождении реабилитации и достижении новых вершин. Сейчас для более удобного передвижения мальчику необходима новая удобная инвалидная коляска.

Судьба еще одного мальчика Ареса из Казани имеет схожие черты с судьбой Ронеля, но все равно по-своему уникальна. ДЦП с рождения, бесконечные реабилитации, небольшие, но такие важные шажки вперед… Мама, скрепя сердце, готовится к тому, что возможно ее сын никогда не сможет самостоятельно ходить. Но ведь надежда умирает последней.

Арес немного ходит с поддержкой, увлекается медициной и особенно компьютером, хоть из-за спастики рук совладать с клавиатурой ему непросто. Но он уже может сам управлять мышкой. Мальчик очень любит учиться всему новому, умеет читать, но при этом не очень любит школу, и главное, не дает себя в обиду. От фонда он получал уже вертикализатор, а теперь находится в нетерпеливом предвкушении новой инвалидной коляски, которая сможет расширить возможности ребенка.

Дать ребенку надежду на исполнение заветной мечты, помочь обрести веру в вероятное здоровое будущее своих детей родителям не так сложно, как кажется. Можно лишь стать небольшим звеном цепочки, в результате которой особенному ребенку отправится долгожданное средство реабилитации. А каждый такой подарок приближает его к главной цели.