Инвалидные коляски дают надежду

Особенные дети ограничены в своих возможностях, и окружающий мир для них имеет четкие границы. Зачастую, эти границы – четыре стены собственной квартиры. Когда не можешь самостоятельно ходить, безысходность и апатия могут сковать своего рода панцирь, в котором и оказываешься запертым. Но как много может поменяться для детей и их родителей с приобретением специальных средств реабилитации.  Прогулочные инвалидные коляски в числе тех самых спутников, открывающих новые границы для особенных детишек.

IMG_4894

Необычная ситуация, уникальная случайность позволила 15-летнему мальчику Антону обрести новую удобную для себя коляску.  Недалеко от офиса фонда проходила пара, которая не осталась незамеченной по воле судьбы. Хрупкая маленькая девушка с трудом катит несуразную старую коляску, тяжелую, практически неподъемную. В ней особенный мальчик, который не может самостоятельно ходить, и выглядит не больше чем на десять лет, хотя ему уже почти 16. Это были Антон и его сестра – люди, оказавшиеся в тяжелой ситуации, но даже не обращавшиеся за помощью. Люди, положившееся на самих себя и собственные силы. Но таков удел нашей жизни, что судьба преподносит подарки, когда меньше всего ожидаешь. На фотографии Антон с мамой на своем старом средстве передвижения.

Бабиков Антон Фото 5

Новая удобная прогулочная коляска отправилась в семью, чтобы значительно облегчить передвижение мальчика и невероятные усилия его хрупкой сестры. Эмоции, испытанные девушкой при виде новой коляски были однозначно восторженными и непередаваемыми – одним словом, счастье без границ.

IMG_4895

Вторая прогулочная коляска стала приятным подарком для девочки Вари. Глава семье пришел за долгожданным оборудованием для дочери, а вдобавок получил еще игрушки и учебники.

коляска для вари

Варя быстро освоила новую коляску, теперь они с мамой могут покорять большие расстояния и проводить много времени на свежем воздухе. Увлекательные прогулки в выходные не заставили себя ждать, и вот мама девочки уже делится фотоотчетом с семейного похода в зоопарк.

варя2

Девочка Настя с рождения была абсолютно здоровым ребенком, не по годам развитым и умным. Но все перечеркнула в мгновение страшная трагедия – семья попала в аварию. Теперь девочка не может самостоятельно ходить, сидеть и разговаривать. Семья борется за право на будущую здоровую жизнь своего ребенка. В помощь им в город Тольятти была отправлена инвалидная коляска, чтобы Настя могла проходить реабилитацию более эффективно и комфортно.

воробьева настя

Успешное прохождение реабилитации ребенка во многом зависит от наличия необходимого оборудования. Когда у детей появляется возможность развиваться, улучшать свои навыки, когда они ощущают поддержку извне — это надежда. Именно с надежды все начинается. Именно с нее появляется шанс на полноценное здоровое будущее.