Инвалидные коляски завершили свое путешествие

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В июле две инвалидные коляски покинули Казань, чтобы успешно добраться до других городов и порадовать детей. Удивительно быстро они оказались в семьях, и сразу же становились одним из главных и любимых средств реабилитации. На улице лето, и прогулки без сомнения неотъемлемая часть этого времени года. Благодаря новым коляскам, дети смогут чаще наслаждаться летним теплом и свежим воздухом.

Одна инвалидная коляска прибыла в далекий город Тольятти. Там живет девочка Катя с мамой. Катя активный и спортивный ребенок, и немаленькое количество наград, медалей и ее увлечений плотно соседствуют с рядом тяжелых заболеваний. Они с мамой мечтали об удобной комнатной коляске, и их небольшая мечта осуществилась.

Мама Кати делится новостями об осваивании коляски и фотографиями: «Огромное спасибо за коляску, потихонечку осваиваем. Сегодня пробовали самостоятельно добраться до кухни, пока сложно, но мы уверены, что все получится».

меркутова катя

Вторая инвалидная коляска отправилась сравнительно не так далеко, в город Иваново. Пятилетняя девочка Валерия ждала свою коляску еще с февраля, они с мамой очень любят гулять и очень сильно нуждались в необходимом и удобном средстве передвижения.  Семья живет на восьмом этаже, и это создает для них определенные трудности. Но с новой коляской, которая по габаритам прекрасно помещается в лифте, семья сможет чаще бывать на свежем воздухе.

Мама поблагодарила за оказанную им поддержку и поделилась фотографиями с Лерой на новой коляске.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Еще не одна партия инвалидных колясок обязательно отправится в другие города, и еще не один ребенок сможет благодаря им открыть для себя новые границы, возможности, и новый мир. А пока мы можем разделить радость с семьями, которые уже дождались своих подарков.