Иосиф и Настя готовы встречать зиму!

Осень хитрое время года — все шифруется под лето, но непредсказуемо и неожиданно может грянуть холодом и даже снежными хлопьями с неба! Но подопечных фонда морозами не напугать, ведь в рамках проекта «Зимняя одежда» они во всеоружии готовы встретить холода! Одними из первых зимними обновками смогли похвастаться Иосиф и Настя.

Многодетная семья в полном составе посетила офис еще в сентябре – Настя, Иосиф и Богдан вместе с мамой. И вот уже на детских личиках счастливые улыбки, ведь их гардероб буквально на днях пополнился новой, красивой, удобной и теплой одеждой! Ребятишки уже успели не просто ее примерить, но и опробовать в деле, посетив занятие по следж-хоккею – аналогу известной игры с шайбой, но только для людей с ограниченными возможностями.

Радостно улыбается Иосиф в новенькой яркой курточки. Мальчику пять лет, но из-за ДЦП он пока так и не научился самостоятельно ходить. Но зато он уже умеет стоять без опоры, ползать на четвереньках, и развиваться! Иосиф играет на музыкальных инструментах, поет, обожает строить и мастерить поделки! Не смотря не на что, жизнерадостность и позитив отражается в его глазах и улыбке!

Маленькая обаятельная Настенька, как и положено девочке, радуется обновке и с радостью позирует в новых пуховиках – одинаково ей пришлись по душе как ярко-розовый, так и темно-синий! Девочка более развита физически, чем Иосиф, но в ее карточке также стоит диагноз ДЦП. Но в семье она за старшую, делит равно свою заботу и любовь между братьями.

Воспитывать в одиночку троих детей, двое из которых с инвалидностью тяжело, но живой радостный блеск в глазах женщины этого не выдает. Ведь ее поддерживают счастливые улыбки и достижения ее ребят! А в красивых обновках их совместное счастье приумножилось еще больше!