Иппотерапия: спасибо Вам за развитие детей!

Привлечение братьев наших меньших для реабилитации, лечения тяжелых недугов давно стало одной из успешных методик лечения и реабилитации детей с различными заболеваниями. В борьбе с ДЦП эффективно помогает иппотерапия — занятия с лошадьми, которые подразумевают в частности, верховую езду. Такая езда верхом на лошади способствует не только улучшению физического, но и психического состояния человека.

small_иппотерапия-мустафины

Наши многочисленные подопечные уже не первый год приходят на занятия на ферме-парке «Хуторок». Хозяйка Роза Черкина – реабилитолог и инструктор по лечебной верховой езде в Национальной Федерации лечебной верховой езды и инвалидного конного спорта. А её  главные «лекари» — специально обученная семилетняя лошадь Пальмира и две маленькие помощницы пони.

На днях фотографиями с тренировок поделились родители Мустафиных Артура и Альберта, а также Кильдеева Амаля: мальчики уже уверенно сидят в седле, очень любят кататься и общаться с новыми четвероногими друзьями. Амаль держится практически без рук уже на третьем занятии!

В этом году Роза открыла филиал ближе к городу: теперь их еще один манеж располагается в центре Казани рядом с улицей       Баумана. По-прежнему процветает ферма – он же питомник множества животных и птиц – в селе «Малые кабаны»!

Фонд же пока приостанавливает набор заявок на летний сезон, а тем, кто успел записаться, желает приятного и полезного катания! Ждем фотоотчеты с занятий с увлекательными рассказами о новых победах ваших детей!

Спасибо, что Вы с нами!