Иппотренажер для воспитанников Мурыгинского детского дома

В поселке Мурыгино находится детский дом-интернат с красивым и мелодичным названием «Родник». По все Кировской области это единственный психоневрологический дом-интернат, в котором проживает около четырехсот воспитанников в возрасте от 4 лет. И все эти дети уже в самом начале своего жизненного пути оказались в непростых ситуациях. На их долю выпало немало трудностей, но они все равно радуются жизни.

В детском доме заботятся о детях, и очень часто устраивают различные увлекательные и развивающие мероприятия. Всего несколько дней назад там состоялся самый настоящий бал 18-19 веков.

SONY DSC

Мы всегда рады помочь детям Мурыгинского детского дома, и отправили им посылку – иппотренажер. Занятия на иппотренажере развивают координацию движений, равновесие, вестибулярный аппарат, укрепляют мышцы. Занятия на таком тренажере очень полезны для детишек с диагнозом ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна и также при многих других заболеваниях.

DSCF0303    DSCF0305

Мурыгинский детский дом-интернат выразил нам свою благодарность. Мы в свою очередь надеемся, что иппотренажер окажется полезен для его воспитанников, и поможет им в их развитии и лечении.

благодарность