Исполнить заветную мечту Юли и ее мамы

В наш фонд часто поступают письма и обращения от родителей удивительных детей. Но гораздо реже мы сталкиваемся с ситуациями, когда нам пишут приемные родители. Татьяна находится на пенсии, ей уже 66 лет, и не так давно она стала мамой. Мамой приемной девочки Юли. Она обратилась к нам за помощью, поразив нас своей самоотверженностью и искренней любовью невероятной силы к своему ребенку.

юля кузнецова

Ситуация не из редкого числа. Рождается ребенок, врачи ставят неутешительные диагнозы, и крошечное создание, едва только ступив на жизненный путь, оказывается в стенах детского дома. Такая участь коснулась девочки Юли. С тяжелым грузом болезней она с первых дней жизни лишилась и родительской заботы и поддержки. Но мир не без добрых людей, и когда ей было полтора года, она оказалась в надежных заботливых руках. Эти руки как раз и принадлежат Татьяне.

_MG_7163 — копия

Список диагнозов девочки внушительного объема: ДЦП, врожденный порок развития ЦНС, врожденная спинно-мозговая грыжа поясничный-крестцового отдела позвоночника, гидроцефалия и Мальформация Арнольда-Киари по типу П. Слишком много диагнозов для четырехлетней девочки. А список перенесенных сложнейших операций и вовсе зашкаливает — целых семь раз ребенок ложился на хирургический стол. Из письма Татьяны:

«Сейчас моя Юля совсем не похожа на того непонятного ребенка, которым была,2,5 года назад. За этот период времени мы прошли большой, сложный и тяжелый путь, были слезы огорчения, разочарования,  разные мысли  о том, правильно ли я все делаю. Но все-таки надежда всегда побеждала».

Photo0280

Татьяна делает все возможное для своей девочки, Родной девочки: больницы, курсы ЛФК, физиотерапии, массаж, иппотерапии. Но этого мало, у Юли сильные нарушения моторного, психически-речевого и познавательного развития. Татьяна всегда старалась справляться со всеми проблемами и трудностями сама, но рано или поздно любому человеку не под силу справиться со всем самому. Необходима помощь, необходима поддержка.

_MG_7132

Сейчас для них самое главное это приблизить исполнение одной единственной, но заветной непоколебимой мечты Юли – стать самостоятельной. Девочка очень хочет самостоятельно брать руками, самостоятельно ползать, а главное – ходить. Но как не много они могут себе позволить на ту небольшую пенсию, которую получает Татьяна. Хватает на лечения, хватает на некоторые средства по уходу за ребенком, но этого не достаточно. Не достаточно для того, чтобы главное сильное желание ребенка и его мамы материализовалось. Мамы не приемной, а именно родной. И даже не стоит писать, почему называть ее неродной несправедливо и неправильно.